почитал ваши ответы Инне и понял... вы предвзято относитесь к учителям, потому что в школе вы были троешниками или даже двоешниками... так ведь ?((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (372503)
Василий, не знаю как насчёт предвзято, но апсирают в открытую школу и учителей в основном те, чьи родители либо бухали, либо растила мать одиночка впахивающая на трёх работах, либо те, кого воспитывал интернат
Это мои наблюдения, ничего личного)
Я тоже не всегда довольна учителями и нашей школой, но дети чувствуют всё это, и апсирать их постоянно, считать всех без исключения козлами, по моему мнению, самое последнее дело для НОРМАЛЬНОГО родителя, который хочет воспитать НОРМАЛЬНОГО ребёнка.
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
как раз я очень довольна как меня учили в школе))
и лучше бы я этого не помнила, сейчас бы меня меньше раздражала современная школа)))
я учился на отлично, учителей редко каких уважал, потому что уважения они не вызывали, в основном они были тупые как пробки и как люди дерьмовые!
Т.е.троечник это уже урод по умолчанию,можно его гнобить взрослым тетям?
Специалист (579)
Да . Троечник . Но вот в институте учился на 4 и 5 . И это навело меня на определённые мысли .
Нет. Отношение адекватное, кто заслуживает, того уважаю, а кто нет, уж простите, не обязана!
Привет Василь)
не видел,не читал. пусть и не отличником был,но учителей тока хорошим словом помню,прад не всех,были и такие (это я сейчас понимаю) которым не место в школе.
Хранитель Истины (426955)
Я хорошисткой была.....и да....присутствует человеческий фактор,предвзятость....на себе испытала и лживость есть (не про всех учителей)
Педагог-это ровное отношение ко всем детям,а удается это немногим
:-)
Наставник (59527)
Нас учили, потому что в то время учителя были старой закалки и всей душой болели за предмет и учеников, а сейчас это не надо и знания были.
Просветленный (714872)
Чой-то? Я хорошисткой была
Мне есть с чем сравнивать, я училась в СССР
Да пусть будет по вашему,дорогие вы наши
Я в школе был троечником еще при СССР, даже в аттестате о не польном среднем образовании одни тройки (удовлетворительно) стоять по всем школьным программам!!!!!
Наставник (49315)
благодаря тем у кого я получал тройки и кто мне "жилил" хорошие отметки я умею решать сложные задачи и сочинять стихи.=0) до сих пор ношу бревна на плече и складываю из них домики.=0)
Я считаю, что в любой профессии есть те, которым там не место. Есть кретины и просто сволочи, есть лентяи и хамье. Учителя не исключение. А есть там же и люди, которые светят всем, сгорая при этом сами. Проза жизни
Хороший учитель - святой человек, я готова в ноги таким кланяться.
А некоторых поганой метлой из образования нужно гнать.
Опять же как и в любой профессии.
Во времена моей учебы у нас профи, заинтересованных в своей работе и детях, были единицы. Всех их как раз хорошо помню и очень признательна. Остальные - ни о чем и никак, хотя и катаклизмов со скандалами тоже не было в то время.
Училась я на 4 и 5, благодаря самой себе, между прочим. И тем редким профессионалам, которые попадались и которые подолгу в рОдной школе не задерживались, их выживали или они просто сами уходили, не видя смысла биться об стену.
Наставник (26500)
я училась на отлично до переходного возраста. там уже стало не до школы
закончила на тройки и то натянутые
причем тут это вообще
к учителям своим до сих пор отношусь с трепетом и уважением,когда встречаю их..