Как думаете..достаточно ли информации в Новом Завете о Христе, чтоб твердо поверить, что Он когда то существовал?

есть ли еще какие подтверждения Его жизни на земле?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Очень рекомендую прочесть эту замечательную книгу о Библии, Христе и доказательствах истины:
https://azbyka.ru/neosporimye-svidetelstva - Неоспоримые свидетельства. Джош Макдауэлл
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302108)
Кому как..мне достаточно, но есть и ещё:

Мудрец (12299)
Вера не требуит даказателств!
Эта знаить каждный школьник)))

Кстати а Христе в НЗ мало что гаварица, все боле аб челавеке Иисусе)
А Христе надобно боле сматреть в Апокрифах или мистической лит-ре или у евреев о Машиахе.
как сказал по моему ницше,если христа и не было,его бы придумали бы полюбому
Мудрец (20659)
Подтверждение существование человека - его останки.
У Иисуса с этим делом всё сложно.
Достаточно информации в Ветхом Завете,чтобы сделать вывод,что Иисуса Христа никогда не было.
https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
https://azbyka.ru/shemy/ispolnenie_prorochestv.sht...

Там уже описана вся его биография(вплоть до мельчайших подробностей)+почти все его высказывания.Например "Возлюби ближнего"-это Левит 19.
Хранитель Истины (448283)
О Христе есть информация не только в Новом Завете. В Ветхом завете содержится более трёхсот предсказаний о мессии, исполнившихся в Иисусе Христе. Пророк Исайя предсказывал о его появлении на земле и описывал многие факты о его жизни. Все эти предсказания сбылись хотя сделаны они задолго до появления И. Христа на земле. Следует отметить, что Ветхий Завет это Священная книга для иудеев потому, что там описывается народ израилев. Он появился намного раньше чем появилось И. Христос и вообще христианская религия.