Как достичь мира в общении с трудными людьми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Жизнь становится все труднее,соответственно и люди. Если вы будете их избегать,то в конечном итоге останетесь одна, не имея стрессоустойчивость и не имея подлинного понимания что вокруг происходит. Будете винить то одного то другого не понимая что проблема как не странно,в вас самой - это прежде всего.

Стараться менять людей тоже не выход,достаточно подумать о том как сложно изменить самого себя,при том что человек себя отлично знает,как тогда сложно изменить другого)), особенно если он этого не хочет и не видит необходимости.

Какой выход?
Мы все из детства,которое формировало нас по разному. Прежде всего что нужно сделать - не бегать от трудных людей а наоборот постараться узнать о них как можно больше,узнать о их детстве и данную личную жизнь. Это не трудно,любой человек готов часами говорить о себе,если ему задают личные вопросы и внимательно слушают,стараясь искренне понять. Узнали человека?А теперь не сложно будет понять почему он не может быть таким каким вы его хотите видеть. Более того,после некоторых близких знакомств вы поймёте что этот человек не только не может соответствовать вашим ожиданиям,но и то как он себя ведёт в данный момент это для него немалое достижение,другой бы на его месте был намного ужаснее.

Понимая поступки людей для их осуждения не остаётся места. Вы их не меняете,но начинаете воспринимать их совсем по другому.С сочувствием,пониманием и даже похвалой со своей стороны. Что вы от этого будете иметь? Взаимное понимание,поверье,трудные люди знают что они трудные,за ваш к ним подход они будут вам признательны. Так-же вы решаете свою проблему тем,что меняете свое к ней отношение.

Сделать все так как нам хочется можно лишь тогда,когда это зависит от нас, и то,далеко не всегда. Если от нас решение трудности не зависит,остаётся лишь изменить к ней отношение.)) Попробуйте, результат не заставит ждать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114013)
Оградить себя от общения с трудными людьми, если тебе это не под силу.
Либо вести с ними только деловые разговоры, либо вобще не контактировать с такими, да и зачем, в общем-то.
Просветленный (541826)

Наставник (57548)
Путём раздачи пиздюлей.
Хранитель Истины (299838)
Терпением, прощением и любовью)..

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
Притчи Соломона 16:7

Шалом, Мирра!)
Просветленный (590170)
Общий интерес найти
а зачем вам общаться с трудными людьми???
Давным давно было сказано - не копай гамно, вонять не будет... обойти стороной
Если нет возможности от них избавится,лучше молчать
Окружающие нас люди являются продолжением нас самих. Если у человека будет установлен мир в душе, то общение с трудными людьми автоматически сведётся к минимуму. Они тоже изменятся, или же, просто исчезнут из поля зрения в силу самых разнообразных причин.
Хранитель Истины (487315)
Со всеми людьми и даже с теми,кто нам субъективно трудными кажутся:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте
с ними."
Верховный Наставник (167676)
А оно того стоит?

Трудных людей не бывает.
Бывают просто трудности с переводом того,о чём человек думает или говорит...
))
а не бывает трудных людей))))))
Люди просто разные все зависит от Вашего восприятия.Ведь если человек мыслит по иному это не значит что он дурак и т.п он просто мыслит иначе.Это Вам трудно понять,принять и осилить,а для других это осознанная норма поведения и поступков.
.
Наставник (36108)
А смысл какой в подобном общении
Гроссмейстер (9762)
лучше молчать
Мудрец (12073)
Думаю самое главное избегать конфликтов. Знает ли трудный человек о том что он таков? Наверное нет. Это его ( её) привычное состояние, манера поведения. Чья то сложность это может быть просто моё субъективное, ошибочное видение. Зачем навязывать общение человеку если оно ему не нужно, и после объявлять его (её) трудным?
Хочешь мира - готовься к войне!... ))
Мудрец (19589)

Примирись с Богом и открой свою душу и сердце, тогда узнаешь, как лечить других людей!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (80331)
Не воспринимать их - налегке...)