А Молдавскую православную церковь Московского патриархата наверное к Румынской присоединят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (652430)
НИКОГДА!
Арина, у нас и так 2 Церкви - Бессарабская Митрополия (румыны), которая Рождество празднует 25 декабря, и Православная Церковь (РПЦ).
Никакого объединения не будет и быть не может в такой религиозной стране, как Молдавия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
ну и что, вера не в принадлежности церкви и патриархате, а в душе.
Верховный Наставник (115920)
Это хорошо или плохо?
Специалист (992)
и Бессарабской митрополии быть. все пошлют фсбэшников в рясах
Верховный Наставник (202880)
все возвращается на круги своя...