А вы вообще в курсе шо такое Украинська мова? Когда она появилась? Кто ее автор? И почему более ржачного языка не придумано за всю историю человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248381)
Зализняк говорил, что мова сформировалась под влиянием западно-белорусского диалекта где-то в 16-м веке. Ну и плюс влияние венгров и татар, не говоря уже о польских евреях. Ему, наверное, было виднее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345264)
Когда-то этот язык являлся родным для сегодняшних русичей.. )
Наставник (99690)
Когда-то, ещё в советские времена, мне довелось слышать чистый украинский язык. Красивый, напевный и... понятный. Что в этом плохого или смешного не знаю и не понимаю до сих пор.