ЗЛЮСЬ!!!! на мужиков, на вас! Почему вы не верите в истинность женской натуры? такой, настоящей женщины?! Тонкой <...> порой глупой от умиления чем то... заботящейся о семье, не изменяющей любимому?!..начитанной,образованной!?

а может НАПРАСНО ЗЛЮСЬ на вас??!!

... может мы сами, ЖЕНЩИНЫ, виноваты в том, что много позволяем вам?!

поднять на нас руку?...
прийти пьяным домой?
работу иметь лишь бы иметь, а не ту, которую обеспечит комфорт семье?! и т. д. --примеров много- не буду перечислять

Может мы сами виноваты в тм, что
--пашем как папа Карло, днями и ночами-чтобы прокормить семью
--оставшись без поддержки мужской ( развод, вдова и т.д.) мы не сдыхаем, а идём без вас вперед и еще и тянем " баржи" как бурлаки на Волге?
--терпим ваши слабости --становясь всё сильней и сильней

может поэтому вы, мужики, НЕ ВИДИТЕ что рядом с вами--не шпалоукладчицы, и не железные леди, и не деловые женщины, имеющие свой бизнес, и не банкирши и не бандерши
а--Просто ЖЕНЩИНЫ?! ранимые и слабые в своём начинании, добрые и заботливые, нежные и любящие вас?!

меня просто разозлило мышление мужчин, отвечавших мне в моём вопросе об истинных леди
и поразило то, что большинство мужчин сейчас ничего из себя не представляющих--едят,живут за счет женский--- и еще и Леди не видят..
не так преподносим мы видите ли им себя!

а не оборзели ли вы, мальчики??!)!)

бабы у вас плохие?! а вы давнО над собой делали работу над ошибками, м?!)

(вопрос задан не для того, чтобы обидеть кого то, а для рассуждений, как с мужской стороны, так и с женской)
и конечно же не гребу под одну гребенку)...
это ктО меня на балкон?))
я уже не злюсь!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Советник (2700)
А мне думается все это следствие. Причины нужно искать раньше.
Корнями причины уходят в первую и вторую мировые войны.

У моей прабабушки была большая семья. Это знаменитый род Басовых. В их семье было 15 детей. Когда началась ВОВ, все ушли на фронт.
Осталась лишь моя бабушка. Она, будучи семилетней девочкой с остальными детьми мостила дороги для советских танков.
С их труда началась победа на курской дуге, а потом и вовсе над фашизмом.

Вот только с фронта, увы, никто не вернулся. Вымерло ПОКОЛЕНИЕ. Вы представьте себе сколько семей вымерли вот так. Страшно. Что это искалеченное поколение могло дать своим детям?

Так появилось такое явление как Шариковы и Шмондеры, так красочно описанное Михаилом Афанасьевичем. Отчасти весь размер трагедии можно оценить читая Ремарка. Что же эти люди могли дать мужчинам современности? Принципы? Воспитание? Мужественность?

Я убежден, что именно в отсутствии преемственности поколений лежит ответ на ваш вопрос. Собственно по этой же причине в России нету интеллигенции как класса.
Мои слова может подтвердить пожалуй Анатолий Васильевич Луначарский:

Однажды некий студент рабфака спросил у Луначарского, как стать интеллигентом. «Для этого нужно закончить три университета, – ответил нарком просвещения. – Сначала университет должен закончить ваш дед, потом отец и только после этого – вы».

Так вот. Я наводил справки. Оказывается из того огромного рода не осталось никого, кроме меня. Пережившего подростковые девяностые недоразумения. Мужчины нашего времени, к коим я тоже себя причисляю, являются самым наглядным примером эха войны... И я ума не приложу что смогу дать своему сыну, если он у меня когда-нибудь будет, чтобы хоть как-то изменить ситуацию к лучшему.

Доброго, милая Сказка. Извините меня за возможное занудство и многобуквие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Злиться на мужиков из-за истинности женской натуры? Вот она, энта истинность!
Верховный Наставник (115636)
Все правильно написали. Только на днях эту тему на сз так жестко обсуждали... перья летели.
Козлы они все!!!! Сволочи....примаки, лодыри, алкаши... Очень больная тема. Я не буду больше ничего писать, уже строчила опус. Все молчали, потому что сказать нечего. Вякали мелкие и старики, которые хотят женщин на 15+ лет младше, но ничего ей предложить не могут. Еще и к ней жить с чемоданами.... Тфу, надоело так!
Они давно уже бабами стали.
Верховный Наставник (104887)
Вы Сами ответили на свой вопрос
ну а причины я Вам сказал, в коментах...
Верховный Наставник (191141)
Мусульман вам не хватает..там бабу и бьют розгами или плетью..и ничего!! Избаловали баб русские!
http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/13.ht...[video]http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/13.html[/video]
Хранитель Истины (274100)
Браво, Сказка! Мужчины не ноют, не ссылаются на ошибки женщин, не говорят оскорбляющие слова. Потому что и женщины, нормальные русские женщины, не ноют, стоя на кухне по три часа, за утюгом, с коляской, уроками и ещё пытаясь работать или подрабатывать. Обнимаю тебя!!!

женщина выбирает по себе, или до того уровня до какого ей удалось дорасти,
если женщина сама по себе уровня баба и быдло, ну она себе и выберет соотствующее,
а потом что пытаться убеждать мужика быть мужчиной ? это то же самое что пытаться убедить дворовую собаку стать волком. да и если она сама еще по натуре как это называют женщина дворняжка - лишенная всякого благородства , у которой нет достоинства.
Хранитель Истины (289297)
Не злись,нам морщины ни к чему,вперед,нос к верху,не все они плохие.
Верховный Наставник (162220)
мы в сказки верим. но вот беда- а кормили ли вы единорога???
Верховный Наставник (224493)
А ещё их очень задевает тема "настоящего мужчины" )
всё они сами понимают, Лен) будь уверена) просто держат марку,
потому что отступать некуда - напыщенность то уже показали свою)
а девочки продолжают быть сильными. сдаются, поревут и с новыми силами вперёд.)

а эти.. слюной аж истекают, когда кричат по поводу и без "меркантииильнаяяяя!"
я уж не знаю, какой там успокаивающий эффект на их самооценку действует это слово,
но это очень печально. и всё это пустое. с них, с бедных, даже копейки не тянут,
а визгу поросячьего на все Ответы!) [я в основном про мэйл]

лично я пока спокойна, потому что встречаю в жизни действительно достойные экземпляры)
увы, они часто женаты и это понятно. смею заметить, что и женщины с ними счастливы.
и на их лице нет какой-то измученности, отражения тягостной жизни.
они не лечат без конца то одно, то другое. то, что "вылезает" из-за нервов.
таким Мужчинам ничего объяснять не нужно, они дружат со своей головой.
не меньше других всё понимают, но и на деле это показывают.
стараются, движутся дальше. у них НЕТ времени на обсуждение плохих женщин.
у них есть направление, они идут именно по нему, не останавливаясь
и не сворачивая головы на мелочи и лишнюю шелуху.
именно с таким мужчиной можешь смело признать - да, он главный.
и не боишься идти ЗА ним.
______
так что в какой-то степени даже спасибо этим истеричкам мужского пола..)
я научилась видеть действительно стоящее, даже встретила такого..)
вобщем, научилась не распылять свои силы понапрасну,
разжёвывая простые истины здоровым лбам, точь-в-точь как маленьким детям.

привет!))
Верховный Наставник (127318)
От Мужчины - мужчинам ! -----Ты к ней привык ,она тебя любила ! Подарки не дарил ей и цветов , не говорил ей, как она красива и что на всё ради неё готов ! Ты был всё время занят -раздражался когда она заботилась, любя ! И даже ты ни разу не пытался узнать о чём кричит её душа ! Она хотела стать неповторимой стать самой главной в жизни для тебя но снова засыпая видит спину ,а ей так хочется взглянуть в твои глаза ! А ей, так хочется тепла и понимания ,немного ласки и простой любви ,чтоб уделял ей чуточку внимания и чаще руки её грел- в своих!Она ведь за тобой хоть даже в бездну, и и в беды не предаст и будет рядом ! Ей хочется быть для тебя полезной ! Не ценишь ты её ,совсем не ценишь и не боишься вовсе потерять ! Ах, если б знал ты ,скольким отказала, чтобы с тобой ей рядом засыпать!--- Уютного воскресения Лена!
Наставник (50868)
Значит все упирается в веру (в доверие).
Хранитель Истины (302183)
Не.. вокруг меня хорошие женщины и мне не на что жаловаться..я просто благодарю Бога.. бывает конечно, что я на них ругаюсь..не без этого, но в целом я всем доволен)..хотя сам я ооочень далёк от идеала конечно)

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее: «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их». Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Притчи Соломона 31:10-31

Шалом, Сказка!)

я уже не злюсь!!
Верховный Наставник (137799)
Бачилы очи, шо куповалы!!!
Честно?... Без обид?...
Надоело это нытье вселенское!
Всяка баба - дура, а не дура - всё-равно, дура!... в отличии от женщины...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20659)
Хрень какая-то.
Это ежели кратко.
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Правда в твоих словах. Больше ничего не скажу.
Наставник (74739)
У Вас взгляд лишь с одной стороны. Деградировало всё человечество: как мужчины, так и женщины. Вы же почему-то видите деградацию мужчин и не видите деградации женщин.
Современные женщины перестали создавать Семьи (с большой буквы этого слова). И при выборе мужа женщина обычно ориентируется на его "потребительские" свойства, а не на то, что он за человек и Человек ли он.
И главное: ища встречи с мужчиной для совместной жизни, женщина как правило находит себе подобного по сути. Так нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
Конечно всяких хватает и мужчин и женщин, какие-то пьют, какие-то изменяют, другие мозг выносят... Есть женщины мужчин бросают, есть мужчины бросают семьи... Кто-то, чего-то не дарит, кто-то нежных слов не говорит. Я вот тут почитаю что мужчины пишут, потом выключаю планшет, посмотрю на своего и думаю фууух... Как хорошо дома...)))
Тут дело в том насколько люди умеют находить компромиссы при том, что оба. А о том, что сейчас происходит, могу лишь сказать эгоизм и типо свобода выбора портят всё. И вот, ну не одна, придет другая зачем мне эту ценить, беречь. Так можно и про.*ь всё, но многие понимают уже слишком поздно...
Наставник (58747)
А думаешь им легко с нами ?))) С идеалами вообще трудно жить)))))) Сперва чувство вины, а потом и алкоголизм как следствие((( А шею мы им сами подставляем... ведь дорожим ими... не хватает мужчин на всех женщин((( Мне кажется,что сейчас замужем только самые хитрые )))) А если ума не хватает облапошить мужчину - сиди и дружи с соседом)))))) Смеюсь))))

Привет,Ленуся))) Если серьёзно, то меня окружают самые замечательные мужчины!!! Отец- просто мой герой!!! Муж был... добрейший человек ,который понимал даже моё молчание!!! Сыновья- моя гордость и бесконечная любовь!!! Зять - замечательный человек с золотыми руками!!! Может мне повезло конечно,но не встречались мне плохие мужчины!!! Возможно это связано с тем,что я живу в Сибири, куда ссылали самых умных и характерных мужчин !!! Люблю мужчин ,дай Бог им здоровья и терпения с нами, женщинами)))) Мы гораздо сложнее , но как говорит мой папа " Без женщин было бы скучно жить ! Они такие непредсказуемые )))" В любом случае мы выбираем их ,так на кого обижаться ?)))
Всем приятного общения и понимания!!!