Пытаюсь зарядить аккумулятор мобильника. Посоветуйте, пожалуйста, как его довести до ума? (подробности внутри)

Сперва на телефоне только горела кнопочка включения. После попыток зарядить подключив проводками аккумулятор сразу к зарядке, стал на мгновение загораться экран мобилки и чуть срабатывает вибрация и это повторяется бесконечно. Что можно предпринять?
К аккумулятору подключал зарядку, которая чуть слабее, чем нужно, потому что только на ней нарисовано где плюс и минус. Зарядится ли от такой?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)