должен ли аккумулятор телефона нагреваться при зарядке? а то он холодный, не пойму заряжается или нет...

Купил кумулятор для мобилки типа хлопушка, поставил заряжаться, горит подсветка кнопочки включения, но не включается. https://www.youtube.com/watch?v=LW4Xg5uCwvc вот советуют просто проводками зарядку присоединить. так можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
нет нельзя. В каждом акб для телефонов встроена схема контроля зарядки, потому-то там не два, а три и более контактов.
Ваш акб под ваш зарядник не подходит, видимо различаются по напряжению.
если акб на 5.5 в а зарядник выдает 4.7 в - зарядки не будет.
Необходимо задавать напряжение смещения: у зарядника оно всегда должно быть чуть больше чем у акб.