Купил кумулятор для мобилки типа раскладушка, поставил заряжаться, горит подсветка кнопочки включени

Купил кумулятор для мобилки типа раскладушка, поставил заряжаться, горит подсветка кнопочки включения, но не включается, что делать?
Дополнен 5 лет назад

советуют просто проводками зарядку присоединить. так можно?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
если в АКБ 4 клеммы, то две используются для работы ТЛФ, а две для заряда и контроля.
Так вот если АКБ расчитан на 3.75в, а зарядка дает 4.5в то зарядка будет идти.
А если АКБ на 6в, а зарядник на 4.5в, то никоим образом АКБ не зарядится.
Всегда необходимо смещение напряжения между АКБ и ЗУ с превышением в сторону зарядника.