Грабители с оружием влезли в дом, связали мужа и жену. Мужу удалось освободиться, драке он убил двоих из трех. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье о превышении самообороны. Какие у вас есть комментарии?

«Я вышел на работу в районе 8 часов утра, зашел в гараж. Сзади ко мне подошли и приложили пистолет, сказали, чтобы я лег на пол. Что я и сделал. Потом мне связали руки. Они уже были в гараже, потом проникли в двери моего дома. Они спросили у меня, кто еще дома. Я ответил, что жена дома и товарищ, друг. Завели меня в дом, связали мою жену, моего друга, заклеили скотчем рты, глаза. Я повел показывать, где у меня видеорегистратор. В этот момент мне удалось освободить руки. Когда мне их завязывали, я специально сжал руки в кулаки, чтобы объем рук был больше. Кулачный бой завязался. Подбежал второй. Мне было тяжело справляться, я вырвался, побежал на кухню, взял два кухонных ножа. И начал защищаться. Я думал, что я возьму ножи, и они ударятся в бегство, а они начали стрелять, осечка была», — рассказал мужчина.
https://readovka.news/news/37084
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31878)
Суть российских законов: вас грабят, а вы молчите и терпите.
Религия учит тому же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
превыщение
Наставник (34659)
с ножом против пистолетов... ах да, он же не знал, что у них и пистолеты есть)
надо было ждать, когда они всех убьют, а потом звонить в полицию, тогда не превышение и ты на свободе, но уже не человек)
Хранитель Истины (302890)
Надеюсь на благоразумие судей.
в Казахстане случай был, там тоже грабители влезли в квартиру мужа с женой связали, и тоже мужу удалось освободиться, но он когда драться кинулся его грабитель один о т п и з д и л да потом еще обоссал.