Цель написания Библии - инструкция для правильного пользования мирозданием, или ещё какая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну наконец-то вы задали очень важный вопрос.
Да, своего рода инструкция.
Что такое хорошо и что такое плохо... Что можно делать, а что нельзя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174521)
Её написали спустя 300 лет после распятия Христа. Так какая цель?)
Верховный Наставник (191141)
Для экстремизма и ненависти к инакомыслящим!
Наставник (31878)
Отлавливать людей, по словам самого Иисуса.
Гроссмейстер (9948)
2Тим.3:16,17.
Наставник (43623)
Цель написания Библии - это поведать миру (людям) о Боге! И о Его пути спасения человечества от греха. А также дать людям Инструкцию для праведной жизни.
Верховный Наставник (231873)
Глобальная цель - постепенный перевод паствы из троичности в двоичность. Двоичность прекрасна для весов. Она необходима для разделения целого на многообразие. Но на двоичности не создашь гармонии.