Вопроса не будет... просто ржу... много букв... ))

А ещё на днях вдруг дошло страшное про детей.

У меня в ленте очень много людей с детьми в возрасте от рождения до тридцати и больше, и они регулярно про них пишут. Ну и вот те дети, которым тридцать, это уже нормально. Это уже просто живут вот такие чуваки, а ты просто про них что-то знаешь. Ну, неравнодушен к ним более или менее, нормальная ситуация. Но мелкие дети — это сурово. Особенно если болеют. Да даже если и не болеют. Потому что ребёнок в сравнении с обычным человеком — это в любом случае как если бы обычный человек очень сильно болел.

Так вот, они пишут про детей, а я постоянно поражаюсь, как они с этим всем выживают и до сих пор не спились и не отправились в больничку. И не убили кого-нибудь.

Но! На днях я прочёл у одной френдессы фразу "моей дочери 14 лет" — и вдруг понял, что эта самая дочь все эти 14 лет у неё КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 14 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЧЬ! Я-то все эти записи в ФБ, а до того в ЖЖ воспринимал хоть и как подвиг, но как дискретный набор эпизодов. Он не дискретный! Это всё каждый день! Каждый день семнадцать, а то и тридцать лет.

Уже несколько дней хожу поражённый этой мыслью, как киянкой по макушке. У меня и жены-то дольше семи лет ни разу не было. Ну и жена — это взрослый человек. Как и друзья, соседи, любовницы, даже родители — это всё взрослые люди.

Господи, с женой-то за несколько лет становится тяжело. Да и не один раз. С друзьями чаще раза в год встретиться — десять раз подумаешь. От любимых даже в период пика влюблённости иногда прячешься в работе или просто дома, потому что слишком много социальности, касаний, эмоций, но это всё легко, вышел из скайпа, запер квартиру — и ты один.

Ладно, даже если работаешь в школе, где дети, ты вечером выходишь оттуда — и у тебя нет никаких детей. И в выходные их у тебя нет. И летом их нет. И даже в методдень их нет.

А тут — КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Сука, это п@здец, вы представьте: вы живёте, а у вас каждый день есть дети. Не взрослые какие-нибудь, не друзья, даже не супруги — ДЕТИ, БЛ@ТЬ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! МНОГО ЛЕТ. Вы просыпаетесь — у вас дети. Завтракаете — у вас дети. Даже если летите один в командировку, они у вас всё равно есть. И вечером. И завтра. И послезавтра. И в выходные. И в отпуске. И с ними нельзя просто не видеться пару лет. И развестись нельзя. И нельзя отнести подарить районной детской комнате, как надоевших крыс, или сдать перед переездом в зоомагазин, как птичек. Ну то есть можно, но это социальная стигма и всё такое.

И они каждый день у вас. Год, два года, три года, пять лет, семь... Думаете, всё? Нет! Восемь лет! Теперь всё? Нет, ещё лет десять...

!!!АДИНАДИН!!!

И они живут гораздо дольше собак.

И человечество до сих пор существует при этом. И дети у него до сих пор в основном содержатся в семьях. Ну, или при матерях.

У меня даже нет подходящих слов, чтобы описать эмоцию, которую я испытываю, думая об этом. Непостижимо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Посмеялась
не считаю инфантом. как многие пишут, просто до человека наконец то дошло, что такое дети!
Вот если бы каждый решивший родить подумал точно также. что дети это каждый день
В детских домах было бы пусто, ну я так думаю
У меня у самой бывает такая же мысль, особенно с началом учебного года и переходного возраста: ЗАЧЕМ ?! зачем мне столько детей
Ведь могла бы жить радоваться думать исключительно о себя и ни о чем не беспокоиться!)))
я видимо не только эгоистка, но и мазохистка
Привет, Ир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Высшая форма эгоизма!
Наставник (91019)
Вот такие папочки и сваливают от жены с маленьким ребёнком и не смешно совсем
Наставник (93231)
Да, дети это опасно)) и на всю жизнь...
Хранитель Истины (339764)
Ха ха ха)))
Не ..ну если есть бабушки и дедушки....то жизнь гораздо легче с детьми))))))) привет,дорогая)
Верховный Наставник (233334)
Монолог стендапера?
Я тоже ржу частенько
Прикольно) Неужели никто отсюда так никогда, прямо ни разу, не думал?))
Ты на Витмана подписана?
Наставник (82002)
И что. Нормальные мысли человека, который не хочет постоянного мелькания кого-то перед глазами.)
Наставник (97415)
Пусть он попробует это объяснить матери и отцу, которые позавчера похоронили свою семнадцатилетнюю дочь, которую сбила машина, и мы молились за нее неделю и надеялись на ЧУДО..... ....
Просто монолог урода какого то морального...
Наставник (93018)
Прям мои мысли... А еще страшнее если ребенок не здоров. Вообще не понимаю как,КАК!!!

Наставник (58356)
В принципе могу понять этого человека. Просто не дорос до детей, не может взять на себя серьезную ответственность. В чем-то боится. Та ситуация, когда мысли страшнее того, что на самом деле.
И мне тоже с отношениями не особо повезло - хочешь по-нормальному, а человек становится невыносимым, с ним просто невозможно жить.
Теперь я плюнула на всё, отношений не хочу, детей никогда не хотела и о них не думала, развожу кроликов и имею собаку. И хочется, чтобы они были всегда, хоть с ними порой и тяжело. От них тоже, по сути, никуда не денешься, чего и боится этот мужик. Но тем не менее, хочется, чтобы они были всегда.

Инфант, вероятно. Я вот тоже себя в одной группе в ВК инфантом назвала, мне сказали - ты сама в деревню уехала, какой ты инфант... Ну пусть будет так.
Будто это я писал лет так ещё пять назад