Зачем в пограничных училищах факультативно преподают классические танцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Военная профессия издревле была прерогативой аристократии )))
Ну... я про руководящий состав армии... военному делу всегда учили серьёзно )))
К образованию аристократы подходили с широкой душой... и истории с литературой уделяли внимание... и этикету...
в том числе и танцам, музыке, стихосложению. .. даже изобразительному искусству )))
... так что будущие военные умели нетолько танцевать, петь, музицировать на различных инструментах, изучали всеобщую историю искусств и разбирались в нём как заправские искусствоведы. ..
Лично меня радует, что образование наших современных защитников не ограничивается изучением стратегии и тактики баталий ))) во всяком случае ... солдафонами не станут не только ученики разведшкол, которых учат адаптироваться в любой предпологаемой среде, в том числе и светской ( любого уровня, вплоть до приёма королевы ) = и это хорошо )))

салю, Э-Мин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223671)
Для культурного общения с Европой.)
Верховный Наставник (183182)
чтоб легко в танце переходить границу)
Закружился в вальсе,и уже в Китае,допустим))

Хранитель Истины (487970)
Чтобы не были истуканами!