А почему князь Лев Мышкин.. Идиот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну это смотря кто судит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Идиот -отдельный человек, частное лицо; несведущий человек
Идиот - в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиот- человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией)
Но все мне кажется, что Князь Мышкин в свете сегодняшних событий больше подходит под либерал или либераст.
Сами посудите - у нас чуть что, так сразу - Ты идиот, чертов либераст и дальше нецензурной лексикой....
Наставник (67626)
Потому что ....оторван от реала)...а жизнь это джунгли
Просветленный (594936)
У него развитие 6 тилетнего ребёнка .
это насмешка над обществом..
Мышкин косит под дурочка ...такая модель поведения ..своеобразная защита..тут и загадочноя русская душа и воспитание и комплексы самого автора..
нельзя некому верить..даже Достоевскому..