А депутат от ЛДПР Сергей Иванов продолжает возрождать "Россию, которую мы потеряли" внеся законопроект о дуэлях, предложив разрешить и регламентировать дуэли, но только для чиновников, не для быд... не для холоп... не для граждан. В связи с иниц

В связи с инициативой у меня вопрос - когда теряющие берега чиновники и олигархи предложат сечь холопов на конюшне?

"Дуэль, как отмщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами, относящимся к категории государственных или муниципальных служащих. В противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции", - также пишет Иванов.
При этом, указывает он, "при вызове государственного или муниципального служащего гражданином первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком"
https://rg.ru/2018/09/12/v-gosdumu-vnesen-zakonopr...
Дополнен 5 лет назад
АнеПохЛи, Включите уже мозг, я об этом и пишу.
Себя они отнесли к высокородным, а людей к простолюдинам.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723167)
Им надо еще предложить законопроект "О праве помещика на первую ночь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пусть стреляются наздоровье)
Мудрец (20659)
Господи! Да почитайте уже дуэльный кодекс, дуэль никогда не была уделом простолюдинов.
дуэли? вообще-то, дуэли считались способом защитиь оскорбленную дворянскую честь. а какая чемть у быдла? дворян давно отменили .а чиновники ничем не лучше нас с вами. то, что у них иная работе, не делает их элитой общества. как бы они ни считали иначе. фигня это, а не законопроект. дядька себе очки нарабатывает, фамилию в массы запускает. ЛДПР вообще отличается дикими фантазиями.
Хранитель Истины (302095)
То есть Золотов не может вызвать на дуэль Навального?))

Нехай стреляюца))..Жирик с Медведевым например))