Задачка. Трава на всём лугу растёт одинаково густо и быстро. Известно, что 70 коров поели бы её за 24 дня, а 30 коров — за 60 дней. Сколько коров поели бы всю траву за 96 дней?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ответ
Проверено экспертом
Ответ дан
ИринаАнатольевна

Коровы едят траву, но при этом трава продолжает расти.

Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 24 дня, хватит 70 коровам на 24 дня. А значит, одной корове этой травы хватит на 70*24=1680 (дн.)

Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 60 дней, хватит 30 коровам на 60 дней. А значит, одной корове этой травы хватит на 30*60=1800 (дн.)

Получается, что одной корове на 1800-1680=120 дней хватит той травы, которая вырастет за 60-24=36 дней.

А той травы, которая вырастет за 96 дней=60+30, хватит одной корове на 1800+120=1920 дней.

1920:96=20 коров съедят за 96 дней ту траву, с которой управится 1корова за 1920 дней.

Ответ: 20 коров.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334443)
Опять намекаешь?
Я даже боюсь решать такие "страшные" задачки)
Лучше я буду в уме это держать)
Зависит от того пьян ли пастух во время получки и успел ли он соорудить новый загон что бы перегнать туда коров для того что бы они не перетоптали и не засрали весь лужок
давай сразу весь учебник..чо мелочицца то..
Верховный Наставник (154011)
как можно поесть то что растет быстро и густо
Хранитель Истины (425431)
У меня 19 коров получилось.
Верховный Наставник (152714)
Если их с неделю не кормить,
и дюжина коров потом пожрала бы всю эту траву за день.
А то еле челюстями двигают лентяйки.

Наставник (93281)
Едят ли коровы траву одинаково быстро или есть те, что едят быстрее? Какова зависимость скорости поедания травы от количества коров?
Если предположить, что все коровы едят траву одинаково быстро и скорость поедания ни от чего не зависит, задача не имеет решения из-за некорректных условий. В самом деле, если 70 коров поели бы траву за 24 дня, значит, одна корова её поест за 70·24=1680 дней. Тогда 30 коров поели бы её за 1680/30=56 дней, а в условии сказано, что за 60. Противоречие!
Наставник (26696)
Какой хорошенький шарик!))