Философский....Как считаете жизнь справедлива или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (390777)
Задать бы этот вопрос в виде опроса и посмотреть сколько среди нас обделённых по жизни. )))
Жизнь - забавная штука : иногда теряешь, а иногда находишь, что не ожидаешь.
Может просто не стоит слишком многого ожидать, тогда и разочарований будет меньше? )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не поспоришь
Наставник (51321)
Жизнь справедлива, но не совершенна-и она ошибиться может!
Наставник (93018)
Считаю, что справедлива. Очень справедлива. Что посылаешь в этот мир, то и получаешь.
Верховный Наставник (132548)
вот че-то...

Не, ты не сочти за "истЭрику" или "нытье"...

но я все более убеждаюсь в ИСТИННОСТИ теории (научной? околонаучной? бредовой???), что Планета Земля-это ИТУ (Исправительно-Трудовое Учреждение) ДРУГИХ планет/миров/Вселенных.

Справедливость???
А ГДЕ она на красной (с-у-чь-ей) зоне???
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

Причем.
САМИ осужденные (сосланные на Землю) ЭТО ВСЕ СЕБЕ ЖЕ И ДЕЛАЮТ.

Бежать БЕСПОЛЕЗНО (ЛЮБОЕ учение гласит, что за суицид-ваще СГНОЯТ. Причем сгноят ТАК, что ИТУ Земля КУРОРТОМ покажецца).

Остаецца тока ЖДАТЬ конца всего этого.
Стараясь прожить (обтыть?) все равно ЧЕЛОВЕКОМ, а не...

Однако Здрасти
Наставник (26710)
Конечно несправедлива, потому что у всех разные стартовые позиции.
Наставник (26500)
да
каждому по способностям и заслугам
Хранитель Истины (383097)
Жизнь,вообще, штука странная.....
Скорее да, чем нет.
Никому ничего не дается просто так. Это точно.
Хранитель Истины (325784)
Жизнь!))) Она-штука АБСОЛЮТНО равнодушная.
Каждый из нас для неё просто часть толпы. А она сидит себе,кидает кости...
И уж кому что выпало!..
Хранитель Истины (324256)
Жизнь-это вообще странное ничто. Забавный круговорот химических элементов в природе.
Жизнь, смерть как и день с ночью, зима с летом - они не могут быть положительными или отрицательными, хорошими или плохими. Жизнь не может быть справедливой или нет, справедливость это человеческое понятие. А жизнь, как времена года, время суток - она просто есть. Счастливой или справедливой жизнь делаем мы сами. Мы наполняем ее смыслом, она такая, какой мы ее видим и делаем
Хранитель Истины (422027)
Справедлива, справедлива....Просто для кого-то возмездие еще не наступило....но обязательно наступит...))))))
Хранитель Истины (487890)
Моим врагам такое счастье! ))))
Верховный Наставник (107804)
Истина! Абсолютная!
Верховный Наставник (121736)
нет,дерьмо
Наставник (82002)
В общем-то, бывает довольно несправедлива. Иногда, откровенному дерьму достается слишком много.))
Наставник (49315)
это же легко посчитать, для того есть пальцы.=0)
справедлива, что сеешь, то и жнешь, так было и будет всегда
Наставник (74635)
Частично-справедлива, но не всегда
Думаю, да...