Какой налог от своего дохода должны платить самозанятые. Ваше мнение?+

Кондитер Юлия, например, опасается, что после этого на ее домашнюю кухню зачастят санитарные инспекторы: «СанПиН не пропускает, потому что должна быть определенная квадратура помещения. В домашних условиях это просто невозможно сделать. Мало кто сможет принимать заказы только от знакомых. Звонил мужчина и захотел заказать торт, и я уже сижу и думаю, а что это — налоговая, или просто мужчина захотел заказать торт? И так сейчас начинают думать все».

Зачем вообще нас трогать, спрашивают самозанятые — мы тихонько зарабатываем себе на хлеб, ничего не просим у государства. Хотя хороший кондитер на дому может заработать 200−300 тыс., если продает через Instagram. У налоговиков ответ: работают сами на себя миллионы, официально зарегистрированы меньше 3 тыс. Целый сектор экономики в тени.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
4 процента меня устроит.
Но личный опыт подсказывает, что они еще чего нибудь приделают к этому налогу. Или банально начнут повышать. Как у нас всегда было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
угу..и пожарники.... они и балконы пойдут проверять... взятки берут неменянные...Просто вспомни Зимнюю вишню
Хранитель Истины (334486)
Самозанятые- это те на кого государство плюнуло и не обеспечило работой. Им надо приплпчивать ещё.
Никаких налогов... что производят чиновники - ничего...
Я думаю, что надо рассчитываться натурой.
Вот стоит бабушка, торгует своими яблоками.
Подходит к ней наш полицейский и требует налог.
А она ему в ответ - На, милок, съешь яблочко и в налоговую отнеси дуралеям, может поумнеете когда-нибудь.
Я считаю, что до месячного дохода 20-25 тыр подоходный должен равняться нулю.
Свыше и до 100-200 тыр - 13%.
Свыше это цыфири налог должен повышаться вплоть до 90% при месячном доходе свыше миллиона