Ну, наши законотворцы превзошли сами себя.

Други, вы в курсе очередной инициативы? Это не фикция, Голикова с этим уже выступила. Предлагают людей старше 70 лет лишить возможности самостоятельно распоряжаться своей любой недвижимостью. Дескать мошенничества много, обманывают несчастных пенсионеров. А ничего так, что это прямое нарушение Конституции, ущемление гражданских прав и свобод людей по возрастному признаку? Прошу заметить, людей, которых недееспособными никто не признал. Я не юрист, но даже мне очевидна вся глупость и преступность данной инициативы, у нас в Госдуме реально такие олухи сидят? Или преступники? жать сюда
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (131109)
То есть в 70 лет я достигну маразма?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Гада она ...и глупая
Хранитель Истины (451035)
всем и так понятно что там бандиты сплошные и власть они уже не отдадут.
Да всё правильно: капитализм - это капитализм.
Подарила бабка внуку(внучке) хату, тот (та) продала.
Ну и хрен с ней, с бабкой.
Кого воспитала, тот и в старости помог.

Мудрец (18951)
Ну да,Жириновскому уже 72 года-его надо лишить возможности самостоятельно распоряжаться своей любой недвижимостью.

А если серьёзно,то они считают,что после 70-ти можно только голосовать за них.
и ВСЁ !
Хранитель Истины (266786)
там следует вникнуть в суть...у нас в стране действительно шайки мошенников-риелторов обманами вынуждали стариков расставаться со своей жилплощадью, обретая приют в бомжатниках или,хуже того, вечный покой...
там не соцработников надо привлекать при сделках, а официальных представителей закона, с указанием всех данных...чтобы было при случае с кого спросить...
это будет не нарушением конституции, а заботой о престарелых одиноких людях..