Почему поросенок самодовольно хрюкает про "остаточный прощевай", но при этом недовольно визжит про то, что Россия закрыла свой рынок и транзит?) С какой сткати Россия обязана поддерживать экономически таких свиней?) +

Президент Петр Порошенко считает, что Украина "переиграла Россию" и попрощалась с советским прошлым. Об этом он заявил на форуме Ялтинской европейской стратегии, сообщает "Европейская правда". Петр Порошенко заявил, что Украина получила подтверждение о перспективах вступления в НАТО на июльском саммите Альянса в Брюсселе. "Нынешний саммит НАТО подтвердил евроатлантическую перспективу крупной европейской страны... Президенты и премьеры один за другим говорили: господин президент, двери НАТО для вас открыты", - пересказал он переговоры на саммите.

Отдельно он подчеркнул, что "российский вектор" развития Украины после этого саммита окончательно расторгнут. "Это не только намерение лишний раз помахать рукой Москве - "До свидания, наш ласковый мишка, возвращайся в свой сказочный лес!" Это месседж и нашим западным партнерам: "Раз вы (альянс - Ред.) неоднократно уже нам сказали, что двери открыты, то даже не сомневайтесь, мы обязательно ими зайдем!", - подчеркнул он.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10260294-poroshenko...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Порошенко объявил войну России, говорил "прощевай родянска" и так далее. Раз начал войну, зачем просишь газ у России. украинцы какие-то с повернутыми мозгами.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77754)
Вы знаете, я не фанатею от Порошенка, а даже очень наоборот, но и ни разу не позволили себе выразиться в уничижительной форме об Путине, дабы не обидеть россиян. Так что, мой Вам совет старшего товарища, попридержите язык дабы Вас самого свиньей не посчитали!