Вопрос грустно деликатный+

У кого был домашний питомец
Очень долгое время

Как их предают земле после кончины?

Есть ли какие-то кремации , ритуалы?

Или просто ямка в земле ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (419186)
сочувствую..три года назад моя кошка умерла..14 лет с нами была..горе было большое.
У нас есть кладбище для животных,но мы похоронили в лесочке рядом с домом.пакет, коробка..её любимую игрушку положили и.. в общем, грустно всё это..вроде чего там--животное,но для тех, кто понимает--член семьи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31182)
Наверное что-то есть...У моих была просто ямка.
Наставник (34417)
Ну какие ритуалы, в землю конечно.
когда Ряша умер, отвезли его в лес около старой дачи и там похоронили
Просветленный (714543)
А это уж, кто как захочет и у кого на что деньги есть. У нас и кладбища для животных есть. Одна собака у нас за школой похоронена, еще две кремированы в ветклинике
Хранитель Истины (313505)
и коробочка от обуви...
кладбища и ритуалы - это перебор, на мой взгляд..
хотя я видела чудачек, которые и 40 дней отмечают..
Хранитель Истины (289297)
Скворкшка,я службу вызывала.В мешок положили,дальше не знаю.
Я знаю, что в Калининграде есть фирма по кремации и захоронению домашних животных. Когда я там была, видела рекламу на придорожном щите. Очень красивую, кстати. Там было что-то про уходящих за радугу животных и дивная белая пушистая кошка. Может, и в других городах это есть.

У меня по сабжу всё.

Если вопрос вызван потерей домашнего любимца, моё искреннее сочувствие. Он сейчас уже за радугой...
Наставник (82012)
У кошки была коробка с полотенцем внутри и ямка на даче, под березой. А сейчас и кладбища есть специальные и памятники и все что хочется, за деньги клиента.
Верховный Наставник (104210)
Кошка Маруся на даче ушла из дома,через несколько дней мы ее обнаружили в саду под яблоней.Рядом с домом растет береза,там выкопали ямку и закопали.
А вот в городе рядом с городским кладбищем устроено "кладбище домашних животных".Там даже гранитные памятники стоят собакам-кошкам-кроликам.Вот этого не понимаю.Как бы ни был дорог домашний питомец,ставить памятник ему считаю верхом цинизма.Ведь пройдет год-другой,заведут себе новую игрушку и забудут про прежнюю.
Хранитель Истины (408412)
Просто ямка. Привет Танюша!
Верховный Наставник (165653)
Вон чО:
https://зоокладбище.рф/

А если по-правильному, то ветклиники принимают для утилизации.
Я когда свою любимую попугайку усыпила, поняла, что лучше в клинике оставлю. Нервы кончились.
У нас была МУРКА......Извиняюсь,отжила своё.......Всю ночь (бедная),корчилась в конвульсиях...Под утро умерла......Муж завернул её в Хорошую ткань.....И ушёл далеко.....В лес......Яма,потом засыпал и самое основное....Положил дёрн с подснежниками.....
Просветленный (643090)
Я на руках его несла. Завернула в новую белую ткань. Уложила, муж закопал. Был последний день лета, сунула в холмик луковицы пионов и насыпала в его мисочку корма. Для котов, мимо проходящих. Не могу... Он любил цветы, и у него на могилке их много
Хранитель Истины (387656)
При наличии средств можно Баскова пригласить.... ПыСы - видел как то кладбище животных с крестами на могилах... Совсем народец с ума сошедши...
Верховный Наставник (161079)
Это так печально...Наш Эдька утонул...Достали и закопали в саду
У меня был кот, сам ушел и пропал. Старый был
Просветленный (794109)
все блин, я плачу
потому что им отдаем мы самое лучшее, что есть в душе...
привет
я свою сама во дворе кремировала на даче..
Любимая моя кошка сиамская,королева грации,умнейшая,много лет прожила,ушла 2 года назад в деревне у моего дядьки,ушла,легла под ванну и все.как чувствовала.
Любила я ее безумно! Не могу принять!
мои питомцы были хомяками , поэтому просто ямка в земле , а у маменьки коты были гулящие , они уходили умирать куда то
собаку усыпили , чтобы не мучилась , тоже ямища в земле была