Ваши любимые бельгийские группы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79931)
Jenghiz Khan

Единственная пластинка бельгийской группы, сформированной в Брюсселе в 1970 году. При поддержке бельгийского музыкального журналиста и менеджера Pierre “Piero” Kenroll группа была подписана французским лейблом “Barclay”. Через год вышел их дебютный альбом, лишний раз доказавший, что с прогрессивом в Бельгии все в порядке. Все восемь треков обыгрываются в хард-роковом ключе, с мощными и тяжелыми гитарными ходами, наложенными на орган и хорошее многоголосье. Общий фон и многоструктурное построение большинства композиций дает основание отнести творчество группы к утяжеленному прогрессиву.

Personnel:
Tim Brean — organ, piano, harpsichord, vocals
«Big” Frisma — guitars, vocals
Christian «Chris Tick» Servranckx — drums, percussion
Pierre “Peter Raepsaet” Rapsat — bass, lead vocals

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
а есть такие? пардон, известные на высоком советском уровне?
Верховный Наставник (225672)
не то, что бы любимых, а и знакомых нет)
только любимый исполнитель Pierre Rapsat

Мудрец (14540)
Oathbreaker, канэшн!

ну ещё Aborted иногда могу послушать, но из-за дэткорового вокала быстро надоедает

Хранитель Истины (461468)
Чё-то как-то фу...)
Наставник (41226)
О! )
Вот эти две группы безоговорочно в числе особо любимых, постила их тут не раз) :

Вот это ещё. https://sardonis.bandcamp.com/album/sardonis Звучит вполне традиционно, но всегда узнаваемо. И очень хорошо, что без вокала, ибо стоунерские вокалы, как правило, такая дрянь

Вот это узнала совсем недавно, но , чувствую, что тоже кандидат в число любимых)