Знаемый написал, что прекрасное состояние после поста и отлично себя чувствует. Все бы ничего, но пост был траурный. А какие вы курьезы знаете, когда пытаются духовностью понтануться?

Пометка: он НЕ написал 'прекрасна душевное состояние'
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205532)
Только его миниатюра в голову пришла. Хотя всё же перед смертью Миша захотел увидеть бога при помощи батюшек. Я думаю боль опережает сознание. И не дай бог нам очутится на его месте.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бэкон (которого по приказу Генриха 2 зарезали) носил под рясой вериги с власяницей, в которой кишели насекомые .и это считалось святостью. то есть, довести себя до состояния бомжа - значит стать святым. только почему эти "святые" так погано воняют? это ТАКОЙ запах святости?
я 10 лет учась в школе наблюдал как учителя понтовались духовностью будучи атеистами,
умом, при этом имея одну извилину,
и порядочностью будучи взяточниками.
Опять Задорнова вспоминаю, его миниатюру про нового русского: Прости меня Господи, я в пост яичко съел... а сам компаньона обманул и конкурента киллеру заказал... но в пост согрешил!
Хранитель Истины (302869)
Я не знаю, что такое траурный пост, но блаженны плачущие, ибо утешатся. Не стал бы называть лицемерием слова твоего знакомого.
Ну а примеров лицемерия можно приводить множество..коррупционер, борящийся с коррупцией, монах бессеребренник - миллиардер, учителя, берущие взятки и учащие быть честными..ну и так далее..перечислять можно очень много.
Верховный Наставник (177507)
что такое траурный пост, не просветишь?