Сомнительное [ на мой взгляд ] достоинство, что скажете..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Чудо с розами - средневековая легенда о католических святых.
Обычно святой носит еду пленникам или бедным (в подоле или в корзине), что запрещалось.
А когда его останавливают и начинают проверять, этот святой лжёт, что в подоле у него розы, и действительно, этот хлеб превращается в розы.
Самым подробным и популярным в Европе стал рассказ об ландграфине Елизавете Венгерской:
Суровый муж запрещал Елизавете давать милостыню бедным.
Как-то она несла в переднике хлеб, чтобы отдать его нищим, но по пути встретила мужа.
«Что там?» — спросил он строго.
Святая вспомнила многочисленные кары, которыми он грозил ей и её подопечным, и солгала: «Розы».
«Покажи!» — приказал муж.
Святая развернула подол, и по слову её случилось чудо: там действительно оказались розы.
Она была спасена.

Вильгельм Лист. "Чудо роз" . Художественный музей в Кемпере, Франция.

"Чудо роз" - левая панель триптиха на тему легендарной жизни святой Елизаветы Венгерской.
Справа - Преображение.

В центре была "Смерть святой" - полноформатное полотно, которое находится в частной коллекции.