Магистр (1497)

Чего хотят экуменисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487910)
Экуменизм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир, вселенная) — идеология всехристианского единства, экуменическое движение — движение за сближение и объединение различных христианских конфессий, один из механизмов межхристианских отношений.

ИСТОЧНИК:википедия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205210)
Чёбы Мошиах, Иисус и Аллах признали, что они не какие то детдомовцы, а родились от одного папы. А мама, девушка (мама Мария) с ограниченной религиозной ответственностью.
Хранитель Истины (302045)
Они разные бывают. Вообще-то механический экуменизм имеет и хорошие и плохие стороны.
Плохо то, что консолидацией религиозной власти в любом случае будут пользоваться в политических целях, а хорошо то, что при экуменизме происходит откристаллизация ценностей Учения Христа и уходят в небытие даже закосневшие многовековые коросты догм и ересей, которые вредоносны для Христианства и противоречат Священному Писанию, которое у Христиан должно быть одинаковое во всём мире.
Христос учит, что не должно быть разделений и Церковь - это Тело, а голова Христос. В теле у каждого члена свои функции..нет одинаковых частей тела.
Наставник (74739)

Мира во всём мире