Как вы думаете, чем островитяне отличаются от жителей бескрайних просторов ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723145)
Могу ответить только по-умному.

Островитяне - ограниченное пространство (инсайдеры).
Русские (например) - неограниченное пространство (аутсайдеры).

У аутсайдеров более развит инстинкт к захвату близлежащих полезных территорий.
Инсайдеры живут внутри своего небольшого социума.

Именно поэтому НИКТО НИКОГДА ИЗВНЕ не сможет победить Россию.
Слишком большая территория для вероятных захватчиков.
Россию можно победить только изнутри.

...солдаты вермахта реально входили в паническое состояние (психиатрия), когда им приходилось от одного города до другого топать 150-200 км.
В Германии расстояния на порядок меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Мрут от "новичка", в отличии от наших, понаехавших!
Верховный Наставник (115666)
Им все время Кто- то угрожает . Паранойя .