Как часто нужно поститься? Есть ли правила для постов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
По необходимости.. Для смирения плоти, поиска "лица Божьего", получения водительства и направления Божьего (для служителей), разрешения критических ситуаций, а также для изгнания бесов..
В любом случае, пост усиливает действие молитвы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23840)
Новый Завет ничего не говорит про расписание и необходимость постов для христиан.
Мудрец (23286)
Среда и пятница
Пост - в УСТАНОВЛЕННОЕ для него время, и один из них - месяц ниспослания Корана. О других надо в Законе Моисея уточнить. И Правила, конечно, тоже для поста есть: не кушать и не пить с восхода солнца и до заката его, ну а после заката и до восхода можно и расслабиться немного: выпить, закусить, женщину поиметь, если даст. Пост - ОБЯЗАТЕЛЕН для верующих в установленное для него время. НО - кто мог бы, но не соблюдает посты, тот МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ пост ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ, то бишь ВЫКУПИТЬ ими себе еду, питье и дневной секс, если чего днем невмоготу терпеть или нет силы воли отказаться. Я лично выбрал Путь Добрых Дел, чтоб с постами вообще не заморачиваться, мне так проще, потому что Доброта - это моя вторая натура, ну а если один хрен Добро из меня прет из всех щелей, то грех этим не воспользоваться для освобождения от поста. А вот от молитвы не освобождают даже Добрые Дела, а Злые тем более. Ну а молитву совершать надо утром, днем, вечером, в течении дня и ночи, коленопреклонно, стоя, сидя, лежа, на ходу и вообще всегда и везде, и для этого достаточно только лишь включить свои мозги, ну а вид молитвы уже выбирается по обстоятельствам, как их для тебя складывает Бог. Ну это, Закон такой есть: ты вспомнил о Боге - и Он вспомнил о тебе; ты забыл - и Он отвернулся от тебя; ну а молитва способствует воспоминанию о Боге, так как именно Ему она и предназначена, если кто именно Ему молится и покланяется. Но я, чтоб временем молитвы не заморачиваться, предпочитаю быть всегда на связи и в зоне досягаемости, чтоб Оперативно решать с Богом все мои дела, не дожидаясь установленного Уставом о молитве времени. Короче, лазейку для себя можно найти даже в Законах Бога, если их хорошо знать, типа как это прокуроры и адвокаты делают, освобождая от наказания виновных, а пострадавших оставляя с носом. Только в моем случае пострадавших просто нет и быть не может, хотя и лазейки в Законе я использую в корыстных для себя целях. Ну а Бог на меня за это не обижается, так как Он Сам эти Законы установил, ну а я их просто хорошо изучил. Ну, вот, например: "Будешь есть хлеб свой в поте лица своего" - многие думают, что это ишачить до пота надо, тогда как написано "ЕСТЬ в поте лица", ну а что написано пером, не вырубишь топором, а вот понять НЕПРАВИЛЬНО вполне можно. Так что самое главное - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и глубокое ИЗУЧЕНИЕ вопроса, чего бы он ни касался: хоть Бога, хоть людей, хоть техники, хоть науки, хоть религии. Да, кстати, насчет религий: я тут на досуге шариками крутил и понял, что самая правильная и единственно верная религия перед Богом - это ДИСЦИПЛИНА, так как ей подчиняется Сам Бог, и ей Он повелевал следовать ВСЕМ, начиная от света, солнца, звезд, планет, их начинкой, Адама и кончая ... А этому НЕТ КОНЦА, ибо Бог творил, творит и творить будет Вечно, и от каждого Его творения требуется одно - ДИСЦИПЛИНА. Ну а набор Правил тут уже у каждого свой, и что прилично одному творению Божию, например свинке, то неприлично другому Его творению, например человеку, но соблюдать СВОИ ПРАВИЛА обязана каждая тварь! Надеюсь я это понятно пояснил, НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ товариши из числа нетоварищей, которых не берут в космонавты, и которые уже вообще ни кому и на х у й не нужны: ни Богу, ни черту, ни людям, ни самим себе. Чмошники вы все, короче, выкидыши Демократии и не жильцы на этой планете: поверьте на слово - планета Земля явно создана не для вас, так как вы на ней - ЧУЖИЕ, плесень, паразиты и свалочный мусор. Но это не Бог вас такими сделал, а ваши родители и предки до 4-го рода, и вы сами еще и к этому приложили свои руки и старания. Ну и фиг с вами.
Просветленный (594160)
Религии разные .пост связанный с питанием надо бы запретить .он подрывает здоровье людей .
Иисус постился 40 дней в пустыне,не ел не пил.. ну раз христиане подражают Христу..вперед! делать как Сам Христос..а коли вам не под силу,так и видимость создавать нечего..