В какой ещё религии кроме Христианства есть точное определение истины?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан. 17:17)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Здесь речь идёт не об определении истины, но о ее носителе. А определение истины любая религия ( и не религия) даёт как соответствие нашего знания о мире самому миру. Проблема лишь в критериях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Ни в какой.

И в Христианстве тоже нет. «Определение или дефиниция... в логике — операция установления смысла термина» — говорит нам Википедия.

Определение непонятного через непонятное — «истина есть розовый невидимый единорог» или «истина есть Бог» — не проясняет смысл. Утверждение «Бог есть истина» можно рассматривать как утверждение, что Бог действительно существует, но реально существует также и Лувр, однако утверждение «Лувр есть истина» не даст нам представления о других истинах.
Просветленный (594263)
Истины не существует в религии .тем более в таком переводе Библии для православных ,где ни одна строчка не ясна .ну и Исус был иудеем а Тора написана понятным языком и слова Истина там нет
Верховный Наставник (167687)
В буддизме например.
Всё окружающее материальное - есть иллюзия.
Избавление от иллюзии - есть истина.
Наставник (43623)
Не может человек считать себя христианином "в истине" и при этом не верить, что Адам был первым сотворенным человеком на земле.. Фактически, не верить Слову Божьему и Церкви..
В буддизме. Их четыре:
- существует страдание;
- причина страдания - желание;
- прекращение страдания - нирвана;
- существует путь, ведущий к прекращению страдания - Восьмеричный путь...
Это если коротенько изложить их суть... )