Кто-нибудь может мне объяснить логику дорожных служб,

сегодня дождь в Петербурге с утра, и неслабый, но по дороге ездят поливочные машины и старательно заливают все и вся. Ну я понимаю, деньги надо списать, но неужели никто не контролирует?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43153)
Маргарита привет ) Я не по вопросу... я тебе сказку на ночь обещал, помнишь? Дык вот держи ) Там с именем чуть попутано, ты уж извини )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уплочено... поти поливают, у нас асфальт поверх снега ложут и ничё)
Наставник (25947)
Ога, жона уже казала про дождь))) а поливочным пофиг, у них план по тоннам воды. могут и зимой генерала Карбышева показать))))
Наставник (32060)
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что улицы столицы надо поливать даже в дождь, и ничего удивительного здесь нет.
"Объясняется все просто. Когда в городе идет дождь, он поднимает грязь, дороги становятся скользкими. И, если ее не смывать, не сбивать струями воды, грязное месиво получится. Кому же это понравится? Так что ничего удивительного".
Если от личности отступить к банальным законам физики и посмотреть на проблему чисто с практической стороны,то поливальные машины действительно смывают грязь в сторону люков ливневой канализации и делают город чище.Дождь в данном случае,наоборот,используется как помощник,помогающий ЭКОНОМИТЬ эти самые тонны воды,о которых так пекутся отвечающие как выше так и ниже.)))
Люди,ну думайте ГОЛОВОЙ ! Это же просто ! Хотя ответить - как в лужу пукнуть - это тоже не сложно!
.
Советник (3898)
Ну какая логика у дорожных служб если они умудряются в ливень асфальт класть.
Наставник (43600)
ничего сложного.дождь лишь смачивает пыль, а поливалка струей прибивает ее к бордюру. после идут пылесборники
В России есть логика?
Наставник (44706)
У нас вообще ничего не делают.
Деньги приходят и уходят по карманам чиновников (списывают без всякой дор. техники).
Наставник (47956)
Специалист (596)
они тупые
Верховный Наставник (153891)
Доброй Ночи Маргорита!!! к ответу Елена Филатова не чего добавить--всё верно))))
Поговорка с сенокоса запомнилась:-Дождь идёт,а мы скирдуем.Дождь прошёл-домой пи***ем.Рита,привет!