Вы за или против того, чтобы в России улицы, площади и т.п. называли в честь советских правителей? +

Вот у нас есть проспект Хрущева, причем назван он был относительно недавно, поскольку построен приблизительно в конце прошлого века - начале этого. А не так давно проводили опрос среди курян - в честь кого следует назвать новые улицы города, и было немало тех, кто высказался в пользу Брежнева, Андропова, Косыгина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (390777)
Я вообще против того, что б улицы называть фамилиями людей !
Если человек сделал что-то для истории, есть масса других способов чтить его память :музеи, памятники, книги, статьи.
Улицы и города должны иметь абсолютно нейтральное название, что б не переименовывать их постоянно с очередным "поворотом истории".

Кстати, я также против того, что б сносили памятники !!!
Если человек был исторической личностью , учёным, художником (и т.д), если он что-то сделал выдающееся и люди решили его запечатлеть на память потомкам - пусть потомки знают что он был и что-то сделал.
Плохое ли, хорошее - история рассудит.
Но забывать нельзя никого и ничто !

Почему такое разное отношение к улицам и памятникам ?
Потому что допустим противнику Сталина(или кого либо другого) легче не возлагать букет к его памятнику, чем покинуть улицу, на которой по воле судьбы ему приходится жить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Против. Развалили страну, ещё улицы ими называть?
Хранитель Истины (366207)
против чтобы улицы называли именами . они их строили ?
Наставник (31216)
Против.Мне больше нравятся старинные,дореволюционные названия)
Наставник (96367)
Нельзя называть 70лет истории на куй, забыть все
Я в тебя верил, ещё один вопрос без страны на "у".
Меркадера.
and
Верховный Наставник (212047)
...вишнёвая, грушевая, тенистая, прохладная... мало ли слов в русск.языке...
Вот ими и нужно называть.
Люди-то "хороши" при жизни, позже мало ли что про них выяснится вдруг... и будешь жить на улице им. Могильщика Пролетариата, пока снова не переименуют.
Наставник (43369)
маразм крепчает .
Просветленный (835959)
Я не понимаю, зачем вообще что-то менять, привычное, устоявшееся и любимое поколениями.
Нужно называть в честь арабских цЫфер: 1, 2,3,... 10003 ....
Наставник (77754)
Вот мне нравится как в Одессе сейчас назвали улицы! Еврейская - бывшая Бабеля, Малая Арнаутская - бывшая Воровского, Канатный переулок - бывшая Дмитрия Ульянова, Лузановская - бывшая Ильичёвская и т.д. И никаких тебе покойников из числа бывшего Политбюро.
Хранитель Истины (306753)
Было множество достойнейших людей среди советских руководителей. Я "за".