Почему именно М В Ф контролирует российскую экономику и делает погнозы? А где наши экономисты?+

В 2019 году при отсутствии реформ экономика России вырастет на меньшую величину, чем за 2018 год, решили в МВФ. По итогам текущего года фонд предсказал 1,7-процентный экономический рост, а в 2019 году — только 1,5%

За 2018 год российская экономика вырастет на 1,7% при инфляции в 3,5%, а в 2019 году, при отсутствии структурных реформ, рост составит 1,5%. Об этом говорится в пресс-релизе Международного валютного фонда, опубликованном на сайте организации.

В МВФ отметили, что экономика России восстанавливается после рецессии 2015-2016 годов благодаря принятым властями мерам и повышению нефтяных цен. Инфляция упала ниже целевого показателя российского Центробанка в 4%. Это обусловлено более слабым, чем ожидалось восстановлением экономики, жесткой денежно-кредитной политикой, а также временным сдерживанием цен на продовольствие и энергоносители.

Среднесрочная перспектива, отмечают в МВФ, остается неясной из-за структурных проблем в экономике и затяжного воздействия санкций.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44787)
МВФ это независимая международная организация,созданная ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США. Объединяет 189 государств, а в его структурах работают 2500 человек из 133 стран. Фонд выполняет множество функций. Например, он следит за состоянием международной валютной и финансовой системы как в общемировом разрезе, так и в каждой конкретной стране. Кроме того, сотрудники МВФ консультируют страны, входящие в состав организации. И наше государство входит в МВФ. Еще одна функция фонда — кредитование стран с существенными проблемами в экономике. Нам фонд когда то давал кредиты на сумму более 22 млрд. А первый транш Украине от МВФ выдали именно российские банки.
Я бы не сказала, что МВФ нас контролирует. Он анализирует. И не только нас.
Но вообще меня бесит современная банковская система
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837656)
Ваши экономисты в заднице. Посмотри, до чего Украину довели.
Верховный Наставник (191141)
ты их больше слушай..
Не дай бог наших экономистов

Гроссмейстер (5991)
М В Ф не контролирует российскую экономику хотя бы потому, что у РФ нет кредитов МВФ. Но, так как у США в МВФ 17% голосов, то американцы блокируют любое решение МВФ которое им не нравится. И, надавливая на другие страны, склоняют их на свою сторону и принимают большинством голосов то решение которое им выгодно. А прогнозы сейчас не делает только ленивый. Вы почитайте ваш любимый РБК на котором постоянно пасутся такие экономисты как Глазьев, Делягин, Рыжков, которые уже иного лет подряд прогнозируют, что экономика России будет разорвана в клочья, а сама Россия разорится и распадется. Короче поют они под дудку Госдепа. Поэтому и не оправдываются их прогнозы.