У вас в городе есть "социальные магазины" ???

Там где малообеспеченные граждане могут по предъявлению соц-карты покупать те же товары ,что в обычных магазинах,но по "социальной "цене - в два раза дешевле чем везде ????
Я не про просроченный или низкокачественный - я про социальную программу....Город доплачивает сиротам,пенсионерам,инвалидам...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649665)
Были при правлении коммунистов. Благотворительные. В основном для пенсионеров.
С нормальным товаром, только дешевле, чем в магазинах обычных.
И был так называемый *социальный хлеб*, дешевый, тоже для стариков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть, "Пятерочка" называется - сеть магазинов по продаже просроченной гнили))
Наставник (94188)
Ну вроде есть два, но я туда ни разу не заглядывал - поэтому не знаю о ценах...
Я даже не знаю есть ли такие в Питере.Но вот "Народный" можно было бы так назвать.Правда я там давно не был.
в Питере Народный называется, без карточек дешево но не для брезгливых товар. Очереди и давка как при СССР
Хранитель Истины (369020)
нам незнакомы оные однако