Как в домашних условиях определить наличие растительного жира в составе молока или сливок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (175899)
Светик привет..!!!
При покупке молока смотри на срок годности ...!!!
Натуральное молоко хранится не более трех дней,
поэтому, если дата показывает 10 и более суток,
значит в составе есть растительный жир....
Ну а если хочешь проверить, то налить молоко в стакан и
поставить его в холодильник на часик...
Если появится слой сливок, то молоко настоящее....
Теперь делаем вывод - сливки не получатся, если в составе молока
будет растительные жиры...!!!

На счёт сливок ничего не могу сказать,
если в них добавляет кто-то растительные жиры,
то этот производитель просто тупое ч.м.о.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387444)
Этикетку читать... Там мелким почерком асе написано...
Просветленный (594163)
Растительный жир в отличии от не растительного не даёт испарения .если вы на столе оставите сливочное настоящее масло и растительное то сливочного за ночь уменьшится .молоко и сливки делаются только из сухого молока ,там сложно что то определить вообще .
Ї VIP
Верховный Наставник (224097)
Отсепарировать. Прогнать раз 10 через центрифугу соковыжималки.
Животный жир осядет на стенках, растительный после
отстоя субстрата тонкой плёнкой всплывёт наверх.
Гроссмейстер (6842)
Самый простой вариант - налить в горячий чай. Плеснул как-то палёной сгущёнки - сразу масляные круги всплыли. Только потом этикетку прочитал. Так же можно остудить в стеклянной бутыли в холодильнике не трогая. Цельное молоко разделяется на сливки и молоко. Если добавлен заменитель молочного жира, то он либо явно будет отличаться от сливок, либо даст третье расслоение.

Молоко и сливки делают только из порошка... интересно из какого региона бедолага.
Хранитель Истины (299495)
такое молоко не пачкает стекло банки.
Перелейте его в стеклотару и утром увидите что на стенках банки почти нет осадка. Натуральное молоко, даже сепарированное, дает осадок однозначно.
Простокваша из молока на растительном масле, становится тягучей(словно сопли) и имеет горький привкус.