Ну, вот, почему: ВСЕ дети, - и вы такими бвли, - выходят на Свет Божий как маленькие солнышки, а потом по ходу жизни этот Свет исчезает? ... Куда Свет свой дели, спрашиваю?! А ну стоять, бояться и Свет свой не прятать!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425380)
гасят этот свет у детей особо одаренные дяди и тети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34538)
Вопрос этот меня давно волнует..Считаю..Земная жизнь всех портит..Кого то меньше..Кого то больше..Зависит от среды обитания..В основном..Надеюсь ты понял..О чём я..
Мы даём своим детям ровно то, что имеем сами и если при этом наши дети нам не нравятся,нужно посмотреть на себя. Дети отражение своих родителей. Бог родителям написал ,"...да будут слова сии в сердце ТВОЕМ ( то есть слова из Библии должны быть для начала в сердце самих родителей),внушай их детям твоим идя дорогою и ложась и вставая(то есть постоянно)."

Я воспитывала двух первых тогда когда ещё сама была глупа. Воспитывала третьего совсем другое дело. Сын хоть и младше своих сестер на 10 лет,но умнее их в 10 раз. Кто виноват? Никто,что имеем сами,то и даём,выше собственной головы не прыгнешь.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!