Я был уверен,что Япония поддержит предложение Путина по Мирному договору. А вы были уверены?+

Власти Японии не поддержали идею Путина о мирном договоре без условий
Генсек кабинета министров Японии заявил, что Токио придерживается идеи заключения мирного договора на старых условиях, то есть с предварительным разрешением территориального спора

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихидэ Суга заявил, что Токио придерживается прежней позиции по заключению мирного договора с Россией, которая подразумевает разрешение территориальных споров. Об этом сообщает издание Sankei.

«Правительство не меняет своей политики по отношению к решению вопроса о возвращении [северных] островов и заключению мирного договора» — так Суга ответил на предложение президента Владимира Путина заключить мирный договор до конца года без предварительных условий.

Суга добавил, что не уверен, что Путин и японский премьер Синдзо Абэ успели обсудить это предложение на полях Восточного экономического форума.

Ранее Владимир Путин, отвечая на вопросы на пленарном заседании Восточного экономического форума, заявил, что согласился с предложением японского премьера сменить подход к рассмотрению вопроса о заключении мирного договора. Путин предложил Абэ заключить договор до конца года без каких-либо предварительных условий. По словам Путина, над решением спорных вопросов легче будет работать уже в статусе друзей.

https://www.rbc.ru/politics/12/09/2018/5b98efd39a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (211980)
...умгу... щаз..
"над решением спорных вопросов легче будет работать уже в статусе друзей."
а между друзьями какие могут быть спорные вопросы... японцы тоже голову носят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Нет. я была уверена, что нет.
Кер им, а не Курилы!
Хранитель Истины (308479)
Йух им а не острова