Почему почти каждый человек не слишком доволен своей жизнью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43337)
Недовольны те, кто не знает МЕРЫ...

Недовольны и те, кто не знает, что такое жизнь...

Недовольны и эти, кого считают эгоистами...

...Динамика глобального исторического процесса выдвинула поиск решений возникающих проблем как недовольство отдельно взятого индивидуума...

...А человеческая психология так и осталась на месте. Всё ещё топчется...
И этот самый, отдельно взятый человек , терзает себя жадностью и завистью,
которые и выливаются в теорию о недовольстве своей жизнью...

...Что ?
Пухнем с голоду?
Или мрём от холода?
Может донашиваем последние лохмотья?
Или в пещере сквозняк?

...Умение сравнивать , знание МЕРЫ - вот краеугольные камни мироощущения
довольного своей жизнью человека.
А таких - миллионы...

Доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Начнём с того,что человек постоянно чем-нибудь недоволен.
На то он и человек.
)
Хранитель Истины (487970)
Всегда хочется больше и лучше,чем есть.