Здесь есть знатоки русского языка? Можете интеллектуальный спор разрешить?

3. Из воспоминаний А. Смирновой о том, как она присутствовала при беседе двух великих старух: Надежды Януарьевны Рыковой, которая была великим переводчиком со старофранцузского и французского, ей обязаны классическим переводом «Опасных связей» Шодерло де Лакло, например. Рыковой на момент беседы было 92 года. Она жила в одной квартире с Софьей Викторовной Поляковой, выдающимся византологом. Софья Викторовна была рядом с Надеждой Януарьевной молодуха.
Однажды я пришла к старухам и застала у них грандиозный скандал. Скандал бы посвящен тому, какая часть речи слово «ху@к»...
Надежда Януарьевна утверждала, что — бац и ху@к, это междометия и звукоподражание...
Софья Викторовна Полякова ей возражала: «Надя, Вы выжили из ума, потому что это, безусловно, глагол! Он ей ху@к по голове!»...
p.s. К сожалению, я не знаю как перепостить фотографии этих Великих Старух!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105901)
Слово означает действие и к изначальному корню отношения не имеет.
Однозначно, глагол, (в неопределённой форме, инфинитив), как, допу-
стим, слово "хрясь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321651)
Права Януарьевна. Не бывает у глагола суффикса -як.
наречие!)
Глагол!
Гроссмейстер (6311)
Глагол Но от контекста А старухи молодцы жаль не могу у них спросить Слово куякс Ну вы поняли