Не, меня всё равно возмутило. Я понимаю, что некоторые задания нашим детям в школе заставляют напрячься. Но и вы поди не чемт там щелкали в свои годы? Опыт и знания е? Ага? )

Как можно в под сорокет не смочь объяснить, как делать домашку нач. классу?
Своему дитю?
Дополнен 5 лет назад
У педагога там человек под 30, он объясняет, как, всегда!
Это наши остолопы не слышат обычно.
Но если и так, неужто не можете научить мыслить логически или писать грамотно и чётко излагать мысли своих чад?
Дополнен 5 лет назад
Это, простите, казус, блин!
Или тупо лень!
Дополнен 5 лет назад
Я не толкаю делать за них!
Но научить, КАК, это святое.
Даже, если учитель не смог всем 30 детишкам вбить в бошки нужную инфу за 45 минут.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (372207)
Не знаю, чет офигеваю с народа, никто школу не любил оказывается
Остается надеяться, что хоть деткам своим не прививают сами эту ненависть к школе и учебе
Говорят некогда, дома стирка и уборка с готовкой

Привет, Юль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какой смысл в учебе если за ребенка домашку делать?
Потом эти овощи вырастут закончат еще что то , а самостоятельно делать так ничего и не смогут
Хранитель Истины (424392)
Ну у нас,к примеру у детей-новые методы счета,сначала самой надо врубиться,а потом дитю объяснить....
Во втором классе они складывали трехзначные числа,в уме....
Не знаю как дети считали,но мне самой пришлось обучить ребенка счет столбиком,когда в Х учебниках этого совсем не было
Вообще сложилось такое мнение,что я вместо учителя ребенка учила....
На контрольных по 50листам-все темы заново объясняла....
Терпение огромное надо.....ладно у меня есть образование работы с детьми!?
А обычным мамам-сложно
Школа берет на себя функцию воспитания за родителей и сваливает обучение с себя на них
Так быть не должно

Многие учителя откровенно халтурят и не выполняют свою работу
И да, дети разные. Рассеянные и невнимательные бывают тоже. Это не значит, что учитель не должен их учить
И да, ещё есть генетика. Не всем дано и это надо учитывать
Хранитель Истины (304285)
до 6-го класса могла объяснить... сейчас 8-ой уже... не могу... или не хочу...)))))))))
Верховный Наставник (164825)
Я могу объяснить практически всё!
Но от новомодного слова "проект" я зверею!
Я хочу твердо знать, что это: доклад, слайд-шоу, сочинение. Тогда я могу и объяснить, и научить. А когда "пойди туда- не знаю куда" - как я должна это объяснять, если сама не знаю?!!!
со мной никто не занимался
я хотела учится и училась
и моя хочет

а если дитё тупое-оно тупое,хоть усрись
Хранитель Истины (271871)
Да, не могу научить мыслить и излагать. Вот тупо не могу.
Я пытаюсь объяснить, она не понимает, (тем более что ей это не интересно) я не знаю, как донести мысль, чтобы ей было понятно, в итоге обе только злимся и всё.
Хотя мыслить логически (где не надо (хотя не факт) она ещё как умеет! ) ))
Верховный Наставник (165631)
Знать самому и умеет обьяснить - это разные вещи!
Уметь обьяснить - это на языке того, кому объясняешь говорить относом для него событии, явлении, предмете.
Мало того, надо суметь сделать это объяснение в нескольких вариациях.
Заметь, есть люди, которые повторяют одно и то же предложение, даже не поменяв порядок слов и надеются быть услышанными). И даже понятыми.
Наставник (49239)
не поверишь. педагогу с более чем 25 летним стажем на сегодняшний день порой трудно врубиться что хочет педагог другой школы.=0)
Наставник (73047)
Я многое могу объяснить -- алгебру, геометрию, физику, химию и т.д...если даже что-то забылось, полно инфы в инете....
Но, английский...я его в школе не учила, я после школы не знаю немецкий и испанский...А русский сейчас? это просто капец...замордовали фонетическими и прочими разборами...в учебниках современных правил нет, в интернете кто в лес, кто по дрова...После троих детей, я уже ненавижу русский...честно))