Вот и у гегемона суета началась...

Ураган-монстр идет на США: эвакуируют миллион человек

сегодня 17:30
На юге Восточного побережья Соединенных Штатов началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана «Флоренс».

Более миллиона жителей штатов Вирджиния, Северная и Южная Каролина находятся в опасной зоне. По решению президента США Дональда Трампа, в Северной и Южной Каролине объявлено чрезвычайное положение. Со вторника закрыты государственные учреждения, школы и больницы, расположенные в прибрежной зоне. Также с этого дня освобождены специальные полосы трассы для движения автомобилей от береговой линии.
Власти штата призывают людей не недооценивать приближающуюся угрозу и готовиться к отключениям электричества на длительный срок. Будут повалены деревья, рекламные щиты, повреждены некоторые здания и кровля. В магазинах уже раскуплены запасы воды, батареек и генераторов, появился ажиотаж на заправочных станциях.
https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/2...

тут еще:https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/2...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541983)
Более миллиона жителей штатов Вирджиния, Северная и Южная Каролина находятся в опасной зоне. По решению президента США Дональда Трампа, в Северной и Южной Каролине объявлено чрезвычайное положение. Со вторника закрыты государственные учреждения, школы и больницы, расположенные в прибрежной зоне. Также с этого дня освобождены специальные полосы трассы для движения автомобилей от береговой линии.
Власти штата призывают людей не недооценивать приближающуюся угрозу и готовиться к отключениям электричества на длительный срок. Будут повалены деревья, рекламные щиты, повреждены некоторые здания и кровля. В магазинах уже раскуплены запасы воды, батареек и генераторов, появился ажиотаж на заправочных станциях.

Эксперты прогнозируют, что «Флоренс» достигнет побережья штатов либо вечером в четверг, либо в пятницу. По шкале разрушительности ураганов «Флоренс» уже присвоили самый высокий — пятый — уровень опасности. Стихия такой мощности считается катастрофической.