Привет народ , есть какие-нибудь новости , или все тут по прежнему ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Есть!!!!! По Москве ходят новые трамваи "Витязь-М" и удобные и хорошо продуманные -они не имеет аналогов в мире нигде и будущее уже наступило и скоро во всех городах России покатятся эти трамваи -за границы таких ещё нет, а у нас уже есть такие трамваи, да к тому-же у меня есть вопрос о будущем тут и если кто хочешь. то приглашаю на мой вопрос тут: "Москва 2084 год!!!!! Эти четыре верхных фотокадры были взяты из будущего и как называлась та страна, которая оказалась в будущем????? Что Вы знаете о будущем, которого у нас украли и какие изобретение были созданы в нашей стране опередившее своё время?!…: https://old.qna.center/question/4441187 "!!!!!

"Новинка в Москве! Трамвай "Витязь-М" | New tram in Moscow"

Московские «Витязи», или Как меняется трамвайная сеть столицы

Первые 13 низкопольных трамваев «Витязь-М» вышли на бестурникетный маршрут № 17. Mos.ru рассказывает, почему новые вагоны удобнее и тише и куда на них можно будет добраться.

В салоне трамваев две скамьи с 20 местами для сидения летом и 18 — зимой, четыре больших окна, матовые электрические фонари. На передней и задней площадках — электрооборудование для управления и стоячие места, а во входной двери — отверстие для переговоров с кондуктором и получения билетов. Таким был первый электрический трамвай, вышедший на улицы Москвы почти 118 лет назад.: https://www.mos.ru/news/item/13301073/

В сравнении с конкой, которую тянула по рельсам пара лошадей, — настоящий прорыв. Медленным экипажам, управляемым кучером, москвичи кричали: «Конка, конка, догони цыплёнка!», а электрический трамвай развивал скорость до 25 вёрст (около 27 километров) в час. «Все находившиеся в вагонах воочию убедились в преимуществах электрической тяги пред конной; со всех сторон высказывались пожелания, чтобы Москва поскорее покрылась сетью электрических трамваев», — писала газета «Московские ведомости» 26 марта 1899 года.

И Москва покрылась: сегодня протяжённость трамвайной сети — 417 километров. В будние дни по 47 маршрутам проезжает более 620 трамваев. 17 марта трамвайный парк пополнили новые низкопольные составы «Витязь-М» — вместительные, удобные и тихие. За три года столица получит 300 таких вагонов российского производства, 100 из которых — в 2017-м.

Климат-контроль, низкий пол и много места

Низкопольный «Витязь-М» длиннее своих предшественников: его вагон достигает 27,5 метра. Это на 11,1 метра больше, чем у модели 71-623. Максимальная вместимость «Витязя-М» — 260 человек, мест для сидения — 60. Модель 71-623 вмещала не больше 127 пассажиров, причём здесь было всего 33 сидячих места.

Турникетов в новых составах не будет, как и во всех трамваях 17-го маршрута. Входить и выходить можно через любую дверь. Их у «Витязя-М» тоже прибавилось: две из шести дверей — одностворчатые, четыре — двустворчатые.

Ещё одно отличие от других моделей — система климат-контроля. Новые трамваи российского производства также оснащены спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения, а система климат-контроля будет функционировать не только в салонах подвижного состава, но и в кабине водителя. Для маломобильных пассажиров на двери оборудовали кнопку для вызова водителя, а также откидную аппарель, место для инвалидной коляски и сидячие места.....

А дальше читайте о них тут: https://www.mos.ru/news/item/21762073/

А так-же в Москве люминесцентные, лампы накаливании, и газовые освещение стали заменяться на светодиодные лампы сделавшее своего рода подлинную революцию в освещение нашего родного города и в домах тоже стали появляться светодиодные лампы -будущее уже наступило, не сразу конечно, но уже наступило!!!!!

"Управление! Наружное освещение улиц. Экономь до 80%"

"Светодиодное освещение улиц"

Экономичное освещение для улиц городов

Сегодня уличное освещение во многих городах оставляет желать лучшего, особенно это касается провинций. В период вечернего времени после захода солнца, когда жители начинают вечернюю активность, без освещения не обойтись. Обеспечивая качественное яркое освещение, можно как минимум предотвратить большое количество аварий на дорогах, продолжать вести полноценную жизнь.

Если учесть текущую стоимость электричества, то приходит понимание важности внедрения энергосберегающих технологий. Речь идет не просто об экономии (снижать яркость или не ремонтировать вышедшие из строя лампы). Освещение улиц должно оставаться ярким.

Сегодня экономичное освещение можно обеспечить с помощью применения люминесцентных ламп. Они дают яркий свет, не нагреваются, а также отличаются маленьким энергопотреблением с большим сроком эксплуатации. Но есть и момент, который не всех удовлетворяет – дороговизна. Сравнивая цену с лампами накаливания, это сразу заметно, кроме того, низкий порог безопасности заставляет очень часто задумываться, стоит ли обольщаться такой экономией или нет.

Люминесцентные лампы ртутные, поэтому утилизация должна происходить определенным способом, выбрасывать их запрещено. Если разбитая лампочка попадает в общий мусор, происходит загрязнение окружающей среды вредными для здоровья людей и животных веществами, что очень опасно. В отличие от западных представителей просвещенного мира, русские люди не напрягаются под обязанностями утилизировать свой мусор, можно предполагать, что именно в мусорные баки эти лампы и выбрасываются. Выход есть – использовать другие источники света, использовать другое наружное экономичное освещение.....

А дальше читайте о них тут: https://lednews.ru/ekonomichnoe-osveshhenie-dlya-u...

"Предсказания и прощание"

Прекрасное далеко
Музыка: Крылатов Е.
Слова: Энтин Ю.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.....

"Гостья из будущего 6 ая серия-возвращение."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227864)
Привет...Все по - прежнему...
Наставник (93231)

Наставник (25475)
Оказывается торты полезны )