Сравниваем версии Android: 7 & 8? Чем отличаются, какая удобнее и надёжнее?

Интересно, почему устройства на 8-ке дороже своих аналогов на 7-ке?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17179)
Ничем не отличаются. Разве что "косметикой"(читать верно).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Какие такие устройства? Взял девайс Honor A7 за 8 тысяч рублей всего. Железо там очень даже годное за такую цену и Android 8.0, но он сразу обновился как только Wi-Fi включил до 8.1.0. Но это ещё не PRO версия. Та подороже, там корпус немного больше и есть сканер отпечатков пальчиков, а тут нет. Мне он просто не нужен сейчас. Не хочу свои пальчики в базы АНБ сливать. Обойдутся пока что. Есть разблокировка по лицу через фронтальную камеру, но этим я тоже не пользуюсь и вообще, я фронталку изолентой заклеиваю, как рекомендовали Сноуден и Цукерберг. Только когда нужно отклеиваю, а нужно мне это очень редко.