нашла одно видео - выкладывать не буду- про укусы змей- вы как считаете- надо яд отсасывать или нет?

надо жгуты накладывать- или нет?
что с высосанным ядом делать знаете?
и вы вообще к змейкам кск- разбираетесь?
различаете?
лан- моя спать совсем)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Тост
Если змея укусит тебя в руку ты высосешь яд и выплюнешь.
Если змея укусит тебя в ногу ты высосешь яд и выплюнещь.
А вот если змея укусит тебя в джопу...
Так выпьем же за настоящих друзей,которые никогда не бросят нас в трудную минуту
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)

Советник (4933)
Отсасывать надо однозначно...но глотать не обязательно))
Верховный Наставник (170689)
Про жгут.. вроде как нужно остановить распространение/движение крови с ядом к лопнем. Но ведь все, что ниже... вообще, жгут до 2-х часов, не более.
Надо бы антидот укушенному.
Отсасывать - во рту могут быть оооочееь маленькие ранки (например, у кого десна кровят) - даже сплевывая отсосанную кровь, заражение неизбежно. Да и что там можно отсасывать? Человеческий рот не способен на достаточную тягу)
Нельзя отсасывать.
Жгут выше укуса и бегом в медпункт.