Какого размера взрослые кролики самой миниатюрной породы?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)

Декоративные карликовые кролики Нидерландской породы – одни из самых популярных домашних кроликов в мире, знамениты миниатюрными размерами и разнообразием окрасов. Ребяческое, задорное поведение, привязчивость и дружелюбие – замечательные черты этих чудесных домашних питомцев.
Средний вес взрослых декоративных кроликов Нидерландской породы допустим в широком диапазоне от 0,6 кг до 1,6 кг.

кролик - Нидерландский

КРОЛИК ВИННИ - САМОЕ ТЕРПЕЛИВОЕ ЖИВОТНОЕ В МИРЕ

Челябинский кролик может стать самым миниатюрным в...

Самым маленьким кроликом в мире является кролик-пигмей, он же айдахский кролик (Brachylagus idahoensis). Кролики-пигмеи встречаются только на небольшой северо-западной территории США, которая включает штаты Вашингтон, Монтана, Айдахо, Вайоминг, а также северные районы штатов Невада и Калифорния.

Кролики-пигмеи имеют длину тела 22-27 см, а вес взрослой особи варьируется от 250 до 450 грамм. Интересно, что айдахские кролики почти в 3 раза меньше самого маленького декоративного кролика (гермелина), вес которого 800-1200 грамм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Самый маленький кролик в мире – пигмей или айдахский. Вес не превышает 400 граммов.