Эт чой-то, тока США захотели ффперёт на Сирию и мочить, как Германия и весь ЕС включили заднюю,ага, эт значит, звиздить они могут и что угодно обещать, а как до дела, то наша хата с краю, фига союзнички,ага(вн)???

Сегодня многие СМИ разнесли новость о том, что Дональд Трамп не исключает возможности военного удара по силам Ирана и России в Сирии. В первоисточнике, опубликованном The Wall Street Journal, говорится, что Пентагон в данный момент прорабатывает возможные военные сценарии, но пока ещё не определился с тем, что может послужить достаточным для них поводом.

Что ж, если господин Трамп всё-таки пойдет на такой безрассудный шаг, как нападение на российские и иранские войска, то ему придётся делать это в гордом одиночестве. Потому что уже сейчас его союзники по западной коалиции включают «заднюю передачу», говоря о том, что не намерены участвовать ни в каких военных авантюрах.

В частности, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини накануне заявила, что Брюссель придерживается мирного сценария и призвала избегать военного наступления в Идлибе. Одновременно с этим в Германии четко дали понять, что вооруженные силы ФРГ не станут участвовать в военных действиях против правительственных войск САР.

«СДПГ не одобрит участие Германии в сирийском конфликте ни в правительстве, ни в парламенте»
Таким образом, была опровергнута ранняя публикация газеты Bild, в которой утверждалось, что Германия может присоединиться к ударам западной коалиции по Асаду.

Приятно наблюдать, что в Европе всё же есть политики, понимающие недопустимость военного сценария в Сирии. Агрессию, которую проявляют Соединенные Штаты по отношению к сирийскому правительству, многие считают недопустимой. Ведь она может повлечь за собой катастрофические гуманитарные последствия, а также спровоцировать вооруженный конфликт между США и Россией. Представителям Пентагона и Белого дома не стоит забывать, что Россия помогает в борьбе с терроризмом по официальному приглашению легитимного правительства. Все прочие посягательства на территорию суверенного государства нельзя трактова иначе как военная интервенция.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (437413)
Это ссыкуньё никогда на нас не попрёт,а сми тупо Трампа троллят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
В Пентагоне, наверно, в ужасе за голову хватаются от бравадных слов Трампа.
and
Верховный Наставник (212047)
...вот облом-то... только тут собрались поговорить какая Германия плохая, да как они смеют, да кто им разрешил... И вдруг они никуда не собираются.