Если бы ваш ребенок не помогал вам, родителям ( что-то по дому, по огороду или как угодно), вы бы заставляли его это делать, или бы пытались его оправдать тем, что у него много дел, спортивный режим и все такое?????

А ребенок уже как бы взрослый и семьи у него нет.
То есть он кутит, гуляет, ахает баб, живет в свое удовольствие и не думает помогать своим родителям, бабушками и остальной семье.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нафуй бы пошел!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а на какие шишы он живет в свое удовольствие?если на свои то флаг ему в руки а в ж_опу бантик
Верховный Наставник (115500)
То есть он со мной живет? Да, заставляла бы. Не хочешь- пошел вон. Живи отдельно.
Если будет вякать- я тут прописан. Не вопрос. Комнаты не поделены. Мы его комнату сдавать будем, а он ко мне переберется. Раз не хочет помогать. Найму человека на эти деньги- будет приходящий убираться ,огород и прочее.
Знаток (364)
Это проблема родителей... Виниить только себя
Верховный Наставник (242047)
и родным ему не помогать. делов-то
Пусть сам себя обеспечивает
Не было проблем.Работали.Для себя же..
Верховный Наставник (101033)
Дочери 21, сыну 17.
По дому не помогают. Огорода нет.
Я не заставляю. У них сейчас учёба на 1. месте. Работать ещё успеют.)
Верховный Наставник (165559)
Если я считаю, что члены семьи должны мне помочь- у них просто нет выбора.
Другой вопрос, что домашние дела я и сама стараюсь делать по минимуму, и общественность к этому занятию редко привлекаю)
И взрослые дети мои живут очень осмысленной жизнью) Не кутят)
Просветленный (501588)
пусть делает
Гроссмейстер (8612)
а по *е?