вот сейчас СЕРЬЕЗНО!))Подскажите, как вы поступаете в ситуации, когда какое-то важное дилетантское лицо задевает Ваше профессионально-творческое самолюбие??!Поясню внутри

Сразу оговорюсь-лицо послать накуй нельзя. Ибо это учитель в школе. Учитель, задавший на дом детям состряпать (внимание!) Вредные советы в стихах.
естессно , у вас (как и у меняя)-первая ассоциация с этим словосочетанием-Григорий Остер, так)))
Ну и накрапали злободневное в его стиле, сами смеялись. Прочла знакомым по телефоу- сказали-это что, Остер....

А госпожа учительница поставила видите ли ЧЕТЫРЕ(!) за то, что НЕ В РИФМУ!)

помилуйте, говорю, мы СПЕЦИАЛЬНО не в рифму, как у Остера!
Так она- мы с вами не Остер и так не напишем, надо было в рифму....

..........Возмущена! Что делать???

Настрочить ей что-либо В РИФМУ и потребовать сатисфакции??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (173446)
Ох, уж эти школьные учителя... Без обид, среди них есть достойные люди, но когда у нас в редакции был объявлен конкурс на замещение вакансии корректора, кандидатуры школьных учителей даже не рассматривались. Причина: шаблонность и зашоренность мышления, что, собственно, в вашем случае и произошло. Стихи - значит рифма! И нафиг вашего Остера! Ну, отнеситесь сочувственно: рожденный ползать - летать не может))))
И еще минус педагогу: задание надо формулировать так, чтобы было понятно всем, а не только ей одной! Стихи ведь и без рифмы бывают, и этот факт признан официальным литературоведением. Следовательно, надо было сказать - стихи с размером и рифмой! А при расплывчатой формулировке задания всякое исполнение должно быть признано верным!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14945)
Да. Только сделать так, как она просит...
Может быть, тема урока были именно РИФМА... А не сами вредные советы...
То, что понравилось Вам и Вашим знакомым, не обязательно было по теме))))
Верховный Наставник (162046)
не повезло вам с учителем. узкие рамки и штампы. но надо было что бы не вы а дети соченили. и в рифму. и не вредные а полезные. вредные сочинил остер. можно в стиле маяковского.
похвалите своего дитенка и все.
Это кипит ваше самолюбие не более...
ребенку задали ..
насочиняли вы ..друзьям понравилось..
а где участие ребенка..
сидел про меж вас и улыбался как мама к дом.заданию относится как посту в тырнете..
представляю шо будет если вам два поставить в тут..
Удачи в творчестве..Ребенку не вам..Вам хорошего настроения..
Верховный Наставник (132470)
Ниче се учителя пошли... Гы, у меня в школе (ну, потом в другую школу ушел-к ЛЮДЯМ) биологичка была-требовала, зараза, как в институте на биофаке, химфаке или мед.академии на первом курсе-и х.. че объяснит-только орать, "какие вы все дауны"... Потом выяснилось, что она артисткой стать хотела-не сложилось-ну-щемись малолетки-отыграюсь на вас-тваринах (сама так и сказала)... Короче-че делать-не знаю, но-я бы послал прямо по тексту, а че сыну в жизни надо-сам научу :)))
Мудрец (13039)
задание было состряпать в стихах. хорошо четыре поставила . я бы два поставил т.к. задание не выполнено
Гроссмейстер (7398)
Вредные советы в СТИХАХ - правильно прочитал задание? При чём здесь стиль Остера? Он что, в стихах свои "советы" давал? В его стиле можно было БЫ - если бы речь просто о вредных советах в домашнем задании. Но была оговорка - именно в стихах. Потому 4 - более чем оценка.
Наставник (56560)
Учитель - это не "дилетантское лицо". Спорить с учителем, что плевать против ветра - себе дороже. Тем более, что вредные советы в стихах в стиле Остера, как я понимаю, было ваше коллективное творчество. Будете спорить, то выяснится, что это не ребенок сочинил, так ему и вовсе двойку поставят.
Мудрец (11614)
Оставьте Остера.
И настрочите в рифму.
Подсказать товарищу - с медведем не слагается,
только малость нашебчу - и вдвоём гуляется.
Опять же, каков возраст ребенка?
Если "поэт - цветик-семисветик,
то тогда - лишь всем приветик".
И никакой сатисфакции. Задание на дом не вам было дадено. Оттого и четвёрка. За старания и ответственность. Хотя само задание мне показалось странным...
если учитель, действительно, узко мыслит, если он не способен дать ученикам возможность свободно проявлять свои творческие способности, то бежать нужно от такого учителя...
другое дело, что "вредные советы" сочиняли Вы, а не Ваш ребёнок...
кстати... а Вы ведь тем самым тоже мешаете творческому развитию личности...

я не в обиду Вам это говорю... сама напортачила с сыном, помогая где надо и где не надо..
но вовремя одумалась и дала ему полный карт-бланш)

по поводу "сатисфакции"... тут главное - не навреди! сто раз подумайте прежде чем что-то предпринимать... и среди учителей, к сожалению, встречаются подлецы, которые могут просто тупо мстить(