Почему христиане не читали уважаемого христианским миром Аристотеля?

По всему видно, что не читали
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (594851)
В любом мире ,даже в христианском интеллектуалов всегда не более 10 %
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126082)
Ривочка, ну, кто-то читал, кто-то нет. А шо?
Верховный Наставник (177488)
Читали. И?
Хранитель Истины (302804)
Я может и читал, не помню, но для Христиан Бог и Его Слово важнее любых Аристотелей.
Мудрец (12299)
Батюшка или ксендз не благаславил)
Он и Канфуция и Гермеса не благославляит читать, шоб душа грешная не металаси.
К таму же Вера, как панятие в даказательствах не испытываит нужды: ни в знаниях ни в греках ветхих.
Куды ты Аристотеля им суешь, када ани Атцов сваих не читали: ни Вас Великава, ни Гр Богаслова, ни Д. Ареопагита?
Мудрец (20776)
Читали. Только вот не надо путать круглое с толстым. Аристотель это наука, а христианство это религия. Аристотель это ученый, который был первым мыслителем, создавшим философию, социологию, политику, логику, физику. Он жил за 300 лет до появления христианства. Одно другому не мешает. Ведь наука и религия это два разных способа познания окружающего мира.
ну так... кусочкамЕ.. по курсу философии на 2 курсе института.
Я слушаю книги, читать не люблю
Верховный Наставник (248612)
Ривк, ну вот честно: зачем СЕЙЧАС читать Аристотеля? Если не для сдачи кандидатского минимума по философии, конечно.