Вы делаете себе или своим детям прививку от гриппа? да? нет? почему? всем салют)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (287233)
Нет...не делаем вообще...как то не очень озадачивалась этим вопросом )) Всё естественным путём))
А знакомая делает и себе и дочери с мужем...а болеют точно так же как и без прививки )
Привет, дорогая ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет
Пока рассчитываю на свои силы)
Нет. Прививки от неизвестной мутации бред собачий. На работе, все, кто делали , уходят на больничный.
Наставник (58356)
Грипп это вирус, а зачем мне прививка от него, если я в деревне живу? Меня тут кто-то может гриппом заразить?!
Если бы в городе жила, не делала бы прививки эти. В том году жалоб столько было - были здоровые, сдедали прививки, все заболели. Мне надо бы от клещевого энцефалита и от боррелиоза. Вот это действительно нужные прививки.
Кто бы что ни говорил, испытано на себе.
Детям да, в начале осени каждый год.
Какая-то поливакцина в Инвитро.
Как стали делать, за последние три года
Ни у одного даже насморка не было.
А прошлой зимой у нас народ семьями по две
Недели лежал трупами по городу. Тяжелый вирус был.

Мои по болезни ни дня не пропустили.
Я понимаю, что штаммы мутируют и все
По любому не охватишь. Но факт налицо.
При том, что малая у меня кесаренок
И с иммуннитетом родным у нас не очень из-за этого.

Скоро поедем ставить кстати)
Себе не делаю, поэтому хоть и по легкой,
Но раза три-четыре в год ловлю)
Но у меня организм - максимум три дня и огурец)

Приветы, Эльфи))
Хранитель Истины (380757)
Не делаю. Однажды сделала, через неделю так заболела, что думала уже не выберусь.
Просветленный (714911)
Не делаю. В прошлом году коллеги сделали, болели, я не делала. не болела
Хранитель Истины (409121)
Мне сделали от гриппа и АДСМ. Причём чужой врач)) Вчера видела своего и спросила, он сказал, что обязательно нужно. Сейчас много заразы навезли всякие пришлые-приезжие, особенно Украина (там медицина приказала долго жить), так что своих усиленно прививают, чтобы не заразились. Там ещё целый список прививок мне полагается. Сделаю потом.
Верховный Наставник (105284)
каждый год думаю делать или не делать и в итоге не делаю) не знаю ... боюсь я что-то этих прививок)
Нет,никому, за всю свою жизть я 2 раза гриппом болела, с учетом того,что неизвестно какой штамм будет, вот что они нам колят не понятно