Иисус Христос - историческая личность..историки подтверждают это.. почему до сих пор встречаются люди, отрицающие этот факт?(вн)

Этот ролик - доказательства учёных, которые изучали историю и Библию..Библия - историческая книга.
Сперва смотрите ролик, а потом отвечайте, если Вы не хам и не тролль.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А для верующего человека ничего не надо доказывать - доказательства у него в Духе Святом!

Вот так-то, Халява, выявляется еретик и посрамляется христианами!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Пророк Магомед(Мухаммад) был в реале, поскольку жил после нового отсчета времени аж за 1000 лет от Рождества Христова. А Евангелия написаны от 38 до 68 г.г. нового времени(новой эры). Как же можно описать деяния Иисуса через почти 40 лет?
Значит такового не было и всё это выдумки.
Причем в бытописании христовом(все 4 Евангелия) имеют очень много расхождений.
А Магомед просто переписал Старый завет(Библию) с привязкой к устоям шариата и получил право на жизнь вечную.
Кстати, магометанство(ислам) распространяется гораздо быстрее чем христианство. И сила веры в нем мощнее.
Верховный Наставник (167676)
Халев...
Вы верующий человек. Для вас не должно быть сомнений,что всё было именно так,как описано в Библии.
Так чё ж вы ерунду спрашиваете?
Сомневаетесь? ))

Вы верите в деда Мороза?
Вот я верю. Эт канонический образ! Разве вы можете отрицать его существование?
))

Ну хорошо... Давайте возьмём царя Навуходоносора,который описан в Библии...
Забейте его в Гугл и прочитайте,какими реальными фактами подтверждено его существование.)

4 Евангелия? Так они и писались отталкиваясь от одного только пророчества Исайи о том,что должен прийти Спаситель мира!
Понятно,что все четверо писали об одном и ссылаясь на один источник.
Я бы сказал... просто черпали оттуда свою фантазию.
))

И знаете... 30-минутный ролик для форматов Ответов,это... слишком!))
Я досмотрел до мужика с крестом на груди на 4 минуте и его вид,как учёного мне не внушил доверия.

)))