Mural.. - что, откуда фрагмент, расскажите..?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ...СТРАШНЫЙ
Почему искала ?
Думала, что там что-то новенькое о "Гернике" Пабло Пикассо
Ан, нет..., там другой сюжет.

коротко о чём фильм...

В ролях
•Клайв Оуэн — Теодор Фарон, бывший политический активист. После того, как его ребёнок умер во время эпидемии, стал равнодушен ко всему, в том числе и к будущему вымиранию человечества.
•Клэйр-Хоуп Ашити[en] — Ки, девушка-негритянка, единственная известная забеременевшая женщина на Земле за последние 18 лет.
•Джулианна Мур — Джулиан Тейлор, лидер террористической группы «Рыбы», бывшая жена Тео.

-Удалось спасти ….
Пострадал не только Мадрид, но искусство в целом…
Не говоря уже о людях

девочка....

Просит Мариху сесть в лодку. Она отказывается,
и они садятся в лодку, чтобы поплыть …буй…корабль...спасение.

Награды и номинации
•2007 — 3 номинации на премию «Оскар»: лучший адаптированный сценарий (Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Секстон, Дэвид Арата, Марк Фергус, Хоук Остби), лучший монтаж (Альфонсо Куарон, Алекс Родригес), лучшая операторская работа (Эммануэль Любецки)
•2007 — 2 премии BAFTA: лучшая операторская работа (Эммануэль Любецки), лучшая работа художника—постановщика (Джеффри Кёркленд, Джим Клэй, Дженнифер Уильямс), а также номинация за лучшие визуальные эффекты (Фрэйзер Чёрчилл, Тим Уэббер, Майк Эймс, Пол Корболд)
•2007 — премия «Сатурн» за лучший научно-фантастический фильм, а также 2 номинации: лучший режиссёр (Альфонсо Куарон), лучшая мужская роль (Клайв Оуэн)
•2006 — два приза Венецианского кинофестиваля: Золотые Озеллы за уникальное техническое содействие (Эммануэль Любецки), Laterna Magica(Альфонсо Куарон), а также номинация на Золотого Льва (Альфонсо Куарон)